355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Надежда Волгина » Мышь № 313 (СИ) » Текст книги (страница 18)
Мышь № 313 (СИ)
  • Текст добавлен: 8 мая 2018, 14:30

Текст книги "Мышь № 313 (СИ)"


Автор книги: Надежда Волгина



сообщить о нарушении

Текущая страница: 18 (всего у книги 18 страниц) [доступный отрывок для чтения: 7 страниц]

– А вот это правильно, – прервал меня Лайр с задорным смехом и снова подмял под себя. – Я убью любого, кто только посмеет рассчитывать на твою любовь, – произнес пугающе серьезно, и я поверила, что именно так он и сделает. – Нет, все-таки с Зауром я поговорю позже. А сейчас я постараюсь быть осторожным, – выдохнул он мне в губы, и я почувствовала, как его упругая плоть входит в меня, наполняя привычным и долгожданным ожиданием чуда.

Эпилог

– Все равно я тебя сделаю.

– Я бы на твоем месте очень постарался, – обнял меня Лайр со спины, привычно обхватывая руками заметно округлившийся живот, согревая меня и того, кто так активно рос внутри меня.

Жизнь с демоном дала свои результаты – собственного тепла, которого всегда было мало, теперь мне просто не хватало. И одним из самых любимых занятий у меня было нежиться в горячих демонических объятьях, чем Лайр беззастенчиво пользовался.

– Если выиграю я, то попрошу такое!.. – многозначительно посмотрел на меня демон, и под его взглядом я не выдержала, покраснела, догадываясь, из какой области будет его желание. Впрочем, сначала ему нужно обогнать меня, что не так-то просто сделать.

Это стало нашей традицией – соревноваться на крыльях каждое утро, едва солнце показывалось на горизонте. Если побеждал демон, то можете представить, из какой области были все его желания. Поистине это был самый развратный и ненасытный демон. Впрочем, я с радостью подчинялась и выполняла все, боясь даже себе признаться, что в его руках становлюсь не менее развратной, и получая от эротических игр с ним истинное наслаждение.

Если мне удавалось его обогнать (а с каждым днем, по мере роста младенца, делать это становилось все труднее), то все мои желания так или иначе сводились к гастрономической теме. Несмотря на все те изыски, что готовил для меня Заур, временами мне хотелось чего-то совершенно немыслимого. Так например, пару дней назад я размечталась о кислом сливовом повидле. А где его взять, если уже давно урожай сливы собрали? Но Лайр нашел. Да и вообще, с каждым днем я убеждалась, что для этого демона нет ничего невозможного. А уж ради меня он готов был в лепешку расшибиться, что неизменно доставляло мне тайную радость.

– Слушай, может уже пора заканчивать наши полеты? – развернул меня Лайр к себе лицом, и я лишний раз получила подтверждение его любви, прочитав ту в глазах с разгорающимся пламенем на дне. – Через два месяца тебе рожать.

– И что? Беременность – не болезнь, и чувствую я себя отлично. Растолстела вот только, – с досадой осмотрела я свой выпирающий живот, чем вызвала смех Лайра.

– Мне нравится то, как прибавилось у тебя здесь и здесь, – погладил он мою грудь и сжал ягодицы, притискивая к себе плотнее, так что я ощутила твердую выпуклость у него в паху.

А потом он поцеловал меня. Только он умел это делать так, чтоб я мгновенно теряла голову. Язык демона порабощал, разжигал страсть, заставлял мечтать о продолжении. И так было всегда, стоило только ему коснуться моих губ, опалить их своим дыханием. Но сейчас я должна думать о другом – как победить его, а не мечтать о близости, что и так уже случилась не далее, как полчаса назад, сразу после пробуждения.

– Перестань меня соблазнять и сбивать с настроя, – шутливо оттолкнула я от себя демона и собиралась уже взлететь, как перед нами появился Заур.

Вот умел же этот человек появляться незаметно! Словно вырастал из-под земли. Но для меня Заур уже стал родным, его я полюбила всем сердцем за преданность демону и ту трепетную заботу, что неизменно проявлял обо мне. А еще я научилась с ним общаться мысленным образом. И сейчас он предложил (благо, Лайр нас не мог слышать, потому что настроен был Заур на мою волну):

«Давай я укреплю тебе крылья. За неделю ты прибавила в весе больше двух килограмм».

«Нет, Заур, так будет не честно».

«Ну тогда хоть надень вот это, – он достал из-за пазухи что-то тонкое и блестящее, чем оказался бандаж для живота. – Мое изобретение специально для тебя», – расплылся Заур в довольной улыбке и ловко подтянул мой живот снизу.

Я все задавалась вопросом, чем заслужила такое хорошее отношение со стороны этого внешне сурового мужчины. И недавно узнала ответ. Как-то сама речь зашла о Зауре, и Лайр сказал, что тот первый разглядел мою любовь к демону, когда еще даже сама я о ней старалась не думать, гнала ее. И это вечное чувство заставило Заура преклониться передо мной, сделало его моим другом, каким он был и для демона. Ну и Зои, конечно, поспособствовала, выболтав Зауру всю нашу историю с Лайром, как на духу. Кстати, эти двое вообще спелись в последнее время. Цирсия больше времени проводила в лаборатории мага, нежели со мной. Прилетала разве что ночью, чтобы удобно устроиться на нас с Лайром. Но я на нее за это не сердилась, все же, эти птички – вольные существа, несмотря на привязанность к фее. Зои меня любила, но оставляла за собой право на независимость. Ну и что-то мне подсказывало, что у моей цирсии не самый покладистый нрав.

После того памятного утра, когда очнулась от забыться в объятьях демона, как-то так получилось, что мы задержались в скальном убежище сначала на пару дней, потом на пару недель, а потом и вовсе решили остаться жить здесь. Возвращаться в замок я отказалась категорически. Семейное гнездо демонов всегда будет напоминать мне не о самых лучших днях в жизни. Да и именно здесь мы почувствовали себя по-настоящему счастливыми. А расстояние от города не смущало ни меня, ни Лайра. Он при помощи морока перемещался куда угодно, на любые расстояния. Я разве что навещала родителей, и Лайр не скупился на порталы. Он даже выкупил мне личный, для пожизненного пользования. Транжира такой. Впрочем, благосостояние демона росло с каждым днем. Его антикварный бизнес уверенно шел в гору. Да и семейный концерн под умелым руководством активно развивался и приносил неплохую прибыль.

Лайр настоял, чтобы мы официально оформили наши отношения. Как только я окрепла после комы, так сразу же мы сочетались законным браком. Никакого пышного празднества устраивать не стали, на этом уже настояла я. Но сейчас я считалась законной женой демона, и судя по реакции представителя верховной власти, ответственного за институт брака, такое случалось не часто.

Кое-что еще произошло в моей жизни. По моему желанию и к моей радости. Соня! Я по ней скучала. А когда моя жизнь потекла спокойно, наполненная любовью, то скучать по подруге стала еще сильнее. И однажды у нас с Лайром состоялся разговор на эту тему. Каково же было мое удивление, когда на следующий день демон вернулся из города ни один, а вместе с феей, которая с радостным воплем и слезами на глазах бросилась ко мне на шею и едва не задушила в объятьях. Мой муж вернул Соне память, не испугавшись последствий. Но на этот счет я была спокойна. Не сразу, но со временем я смогу приучить подругу к мысли, что не все демоны жестокие, что среди них тоже встречаются порядочные и даже нежные.

Соня не осталась жить с нами, потому как встречалась с парнем, и весной они планировали оформить брак. У нее все было хорошо, и они с сестренкой жили в доме, доставшимся им после родителей. Ну а я навещала их в городе так часто, как мне того хотелось и не нарушая правила приличия.

Я не рассказала еще про отца Лайра, которого, наверное, никогда не смогу простить, хоть и всеми силами стараюсь это сделать. Есть вещи, которые невозможно стереть из памяти, и поступки, которым не находишь оправдания. И на жизненном пути Вира такого было очень много. Пока Лайр думал, как же наказать отца за все его бесчинства, за него это сделала Кора – самая неугомонная из ведьм, которая очень быстро заслужила мою любовь за преданность Лайру. Она полностью лишила Вира магической силы каким-то хитрым и незаконным заклинанием. Остаться жить в семейном замке, где теперь всем управлял старший брат Лайра, Вир сам не захотел. Он удалился в приют для демонов – своеобразную юдоль, где проходят путь осмысления от начала и до конца. Но если честно, то я не верила в то, что Вир когда-нибудь изменится. Впрочем, о нем я почти не думала, не заслужил он этого. Пусть живет как знает и радуется, что сын сохранил ему эту жизнь. Ну а с остальными членами демонической семьи мне еще только предстояло наладить отношения. Никто из них не обрадовался, узнав, кого Лайр назвал своей законной женой.

Кора очень часто навещала нас с Лайром. Но еще больше мне нравилось бывать у нее дома. Я влюбилась в его старину и некую заброшенность даже. Там каждый уголок скрывал какую-то свою историю, и я любила бродить по просторным комнатам с обшарпанными стенами и потолками и представлять, кто и как там жил раньше. Да и сама Кора мне нравилась, хоть и вела себя порой как сварливая мамаша. А ведь ведьма была всего-то на пару лет старше меня. Но и в этом удовольствии я ей не отказывала – хочет, пусть поучает, в конце концов, мудрости ей не занимать.

Вот что интересно, очень часто у ведьмы мы встречали джинна. Да и к нам они частенько наведывались вдвоем. И я не ошибусь, если предположу, что этих двоих связывают чувства посильнее давней дружбы. Кто знает, может быть в один день они нам сообщат какую-нибудь важную новость. Я буду только рада за них, потому как подходят они друг другу невероятно, можно даже сказать, что дополняют друг друга. Но это их история, которая в нашей с Лайром только промелькнула, и которая записывается где-нибудь в другом месте.

– Согласен на ничью? – проговорила я в попытке отдышаться.

Лайр выглядел немногим лучше, разве что запыхался не так сильно. Но оба мы валялись на теплом песке после напряженного перелета.

– Соглашусь, если в купальню отправимся вместе, – посмотрел он на меня.

– И ты там не будешь приставать ко мне? – подозрительно прищурилась я, мечтая об обратном.

– Ну уж нет, на это я не согласен, – перевалился демон на бок и развернул меня лицом к себе. Наше дыхание слилось в одно, а губы соединились. И это было именно то, чего я так хотела сейчас. – Я буду приставать к тебе всю жизнь, – торжественно пообещал Лайр, когда поцелуй прервался.

– Тогда летим обратно, а то на приставания не останется времени, – расплылась я в довольной улыбке, уже представляя, как пройдет наше совместное купание. – Не забыл, что сегодня к нам приезжают мои родители?

Не забыл, – это я поняла по вмиг помрачневшему лицу мужа. Ну а как он хотел – любовь моих родителей, в особенности даже не мамы, которая довольно быстро оттаивала, а отца, ему еще только предстояло заслужить. Но я верила, что и это тоже будет в моей жизни. И тогда я смогу смело сказать, что абсолютно счастлива!

Конец.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю