355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Мирослав Морозов » книга "Герои подводного фронта. Они топили корабли кригсмарине"
Герои подводного фронта. Они топили корабли кригсмарине - Мирослав Морозов
  • Книга добавлена: 24 марта 2017, 21:30
обложка книги Герои подводного фронта. Они топили корабли кригсмарине - Мирослав Морозов

Название книги: Герои подводного фронта. Они топили корабли кригсмарине

Автор книги:



6Страниц
1-2Часов на чтение
23 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Центрполиграф
Город: Москва
Год издания: 2016
ISBN: 978-5-227-07027-2
Размер: 65 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В годы Великой Отечественной войны советские подводники потопили и повредили 185 кораблей и судов противника. 96 советских подводных лодок и около 3,5 тысяч подводников погибли. Эти цифры могут лишь в незначительной степени передать весь драматизм той борьбы, которая велась на подводном фронте в 1941–1945 гг.

Главной фигурой на любом подводном корабле всегда был командир. По ряду причин имена настоящих героев из командиров-подводников стало возможным назвать лишь в наше время, когда пали идеологические оковы и стали доступны документы наших и зарубежных архивов. В годы Великой Отечественной войны в боевые походы ходили 208 командиров. В результате изучения документов выкристаллизовался список из десяти наиболее заслуженных подводников. Достижения каждого из героев настоящей книги по-своему уникальны. Тем парадоксальнее выглядит почти полное забвение этих имен в современном российском обществе. Данная книга направлена на исправление этой несправедливости.

  • Просмотров: 734 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю