355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Михаил Васин » книга "Клад острова Морица"
Клад острова Морица - Михаил Васин
  • Книга добавлена: 17 февраля 2018, 11:30
обложка книги Клад острова Морица - Михаил Васин

Название книги: Клад острова Морица

Автор книги:



17Страниц
4-5Часов на чтение
63 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Лениздат
Город: Ленинград
Год издания: 1978
Размер: 5 Мб
сообщить о нарушении



Описание книги

Два века на небольшом латвийском острове Морица (Морицсала) шли поиски бочек с золотом, закопанных, по преданию, Морицем Саксонским. Безрезультатно. Зато на этом глухом островке обнаружен другой клад — не тронутая в течение столетий девственная природа. Бесценные ботанические сокровища Морицсала теперь начинают служить советской науке.

Эта книга — о подобных, не всегда заметных с первого взгляда кладах. Их ищут и находят ботаники и физики, микробиологи и математики, создатели роботов и дизайнеры. Автор в живой и увлекательной форме научно-популярных очерков рассказывает об открытиях последнего времени, сделанных учеными Ленинграда и других научных центров страны.

Читатели узнают о новейших достижениях науки, о том, как она служит людям в их практических повседневных делах, о духовной силе нашего советского человека, преобразующего и украшающего природу.

М. Васин — обозреватель газеты «Правда», лауреат премии Союза журналистов СССР (1969 г.), автор нескольких научно-популярных книг: «Два шага до чуда», «Двое на перекрестке», «Чистое небо», «Гости из будущего».

Книга предназначена для массового читателя.

  • Просмотров: 567 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю