355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Михаил Колесников » книга "Экспедиция идет к цели (Приключенческая повесть)"
Экспедиция идет к цели (Приключенческая повесть) - Михаил Колесников
  • Книга добавлена: 13 августа 2018, 22:00
обложка книги Экспедиция идет к цели (Приключенческая повесть) - Михаил Колесников

Название книги: Экспедиция идет к цели (Приключенческая повесть)

Автор книги:



18Страниц
5-6Часов на чтение
72 тыс.Всего слов

Соавторы: Мария Колесникова
Язык книги: русский
Издательство: Детская литература
Город: Москва
Год издания: 1977
Размер: 211 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

С первой же страницы повести авторы почти незаметно втягивают читателя в стремительный круговорот необыкновенных приключений. Случайная находка алмаза среди геологических образцов Ученого комитета Монгольской Народной Республики геологом Пушкаревым. Бросок в пустыню Гоби комплексной экспедиции, перед которой стоит задача подыскать место для первого в пустыне города. Бредущие по знойным пескам умирающие от жажды люди. Погоня. Расхитители палеонтологических и археологических богатств Монголии. Мертвый город Хара-Хото и его тайны… Сюжет раскручивается и раскручивается. И лишь в конце книги мы узнаем великую тайну, над разгадкой которой не одну сотню лет ломают головы исследователи всех стран.

Но, читая о приключениях и тайнах, читатель узнает и о том, как осваивают природные богатства Монголии, о дружбе монгольских и советских ученых и специалистов, о перспективах строительства социализма в МНР. Авторам удалось главное: увлекательно и достоверно рассказать о процессах, происходящих в современной Монголии, о ее талантливом народе.

  • Просмотров: 683 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю