355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Михаил Бочкарев » книга "Москва Поднебесная"
Москва Поднебесная - Михаил Бочкарев
  • Книга добавлена: 7 октября 2016, 14:23
обложка книги Москва Поднебесная - Михаил Бочкарев

Название книги: Москва Поднебесная

Автор книги:



20Страниц
6-7Часов на чтение
86 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Аэлита
Год издания: 2013
Размер: 256 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Название: Москва-Поднебесная

Автор: Бочкарев Михаил

Жанр: Фантастика, гротеск, мистика, городской роман.

Издательство: ЭИ «Аэлита»

Описание: Что случиться если любое желание одного асоциального человека будет мгновенно воплощаться в жизнь? Что случиться если все высшие ангелы спустятся с небес в город, где люди превращаются в настоящих свиней, рушатся телебашни, автовокзалы атакуют полчища крыс, а по улицам бродят ожившие холодильники? Что случится, если стена сознания не будет восстановлена?

В этой книге насыщенной множеством персонажей и действий читатель откроет для себя новый, фантастический и гротескный мир Москвы. Мир Москвы Поднебесной…

 

Другое описание:

- О романе-

Некий ничем особо не примечательный гражданин – Елисей Никанорович Нистратов, в силу сложившихся обстоятельств, оказывается втянут в странную историю. Сначала он, совершенно случайно, попадает в салон к старику-магу, апробирующему на нем гипноз, затем по указанию его

получает в руки сумку с хранящимися в ней крыльями и загадочным кирпичом сознания. Встречается с таинственным молодым человеком по имени Эль Хай и его собакой-оборотнем Бергом и вообще попадает в весьма удивительные переделки…

…А тем временем в небе над Москвой пропадают самолеты, останкинская башня превращается в источающую непотребности аорту, люди пьющие водку оборачиваются самыми натуральными свиньями, а звезды эстрады несут со сцены черт знает что…

Все эти безобразия расследует майор Вифлеем Агнесович Загробулько, тайно влюбленный в практикантку Веру Лисичкину, но только что освободившийся уголовник Богдан Мамедов тоже уже в Москве. И у него есть цель!..

Небо над Москвой бороздят ангелы, миллионы крыс атакуют автовокзалы столицы и во всей этой неразберихе явно прослеживаются троица главных действующих лиц. Что они хотят показать этому обществу, зачем они изменяют реальность? И при всем этом троица настолько фантастична, что понять, откуда они взялись, сможет лишь тот, кто дочитает роман до конца…

- По существу –

За всей иронией, фантастичностью и комизмом описываемых в романе событий, читатель обязательно увидит драматическую ноту, обличающую пороки и глупость нашего нынешнего времени. Его фальшивые ценности и знаки будут нещадно уничтожены невероятными героями, но восторжествует ли добро над злом и глупостью и куда их приведет дорога, которой они идут?..

Начав читать данное произведение, неподготовленный читатель даже не подозревает в какие дебри, уведет его эта книга…

  • Просмотров: 313 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю