355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Мэри Рено » книга "Тезей"
Тезей - Мэри Рено
  • Книга добавлена: 10 октября 2018, 02:00
обложка книги Тезей - Мэри Рено

Название книги: Тезей

Автор книги:



42Страниц
14-15Часов на чтение
206 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Северо-Запад
Город: Спб.
Год издания: 1993
ISBN: 5-8352-0104-4
Размер: 524 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Дилогия о Тезее в одном томе.

XIII век до н. э. Средиземноморье. Пески времени скрыли многое из того, что происходило в ту эпоху. Но легенда о гигантском критском Лабиринте жива до сих пор. Жива и легенда о Тезее, одном из величайших героев античности, ведущем свой род от бессмертного бога Посейдона. Ему было предначертано совершить множество подвигов. Одним из этих подвигов стала схватка с чудовищем Минотавром в недрах Лабиринта. После этого ему было суждено отправиться в поход за золотым руном и сражаться с кентаврами. Велики его деяния, и так же велика вся его жизнь, полная обретений и потерь.

Повествование о Тезее — полумиф-полуистория. Раскопки археологов в Средиземноморье доказывают, что многое из рассказов о герое — правда.

  • Просмотров: 584 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю