355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Майкл Бейджент » книга "Свитки Мертвого моря"
Свитки Мертвого моря - Майкл Бейджент
  • Книга добавлена: 8 октября 2016, 21:33
обложка книги Свитки Мертвого моря - Майкл Бейджент

Название книги: Свитки Мертвого моря

Автор книги:



21Страниц
6-7Часов на чтение
93 тыс.Всего слов

Соавторы: Ричард Ли
Язык книги: русский
Издательство: ЭКСМО
Год издания: 1991
ISBN: 978-5-699-17216-0
Размер: 256 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Несмотря на то что совершившие настоящую революцию в исторической науке кумранские свитки были обнаружены в пещерах Иудейской пустыни более 50 лет назад, большая их часть до сих пор полностью не расшифрована и не опубликована. По мнению многих ученых, эти рукописные документы, содержащие альтернативные и самые древние версии текстов Нового Завета, способны заставить человечество коренным образом пересмотреть свои взгляды на христианство.

Британские исследователи Майкл Бейджент и Ричард Ли, авторы знаменитой книги «Святая кровь и святой Грааль», в своей новой сенсационной работе описывают почти детективную историю самого громкого академического скандала XX века, развернувшегося вокруг свитков Мертвого моря, и называют те загадочные силы, которые многие десятилетия делают все возможное, чтобы бесценные исторические документы не стали достоянием общественности.

  • Просмотров: 514 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю