355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Марьяна Верховодко » Булочка (СИ) » Текст книги (страница 8)
Булочка (СИ)
  • Текст добавлен: 13 июня 2018, 15:00

Текст книги "Булочка (СИ)"


Автор книги: Марьяна Верховодко



сообщить о нарушении

Текущая страница: 8 (всего у книги 8 страниц)

Мы гуляли очень много, делали огромные непонятные круги. Купили мне блокнотик (здесь просто должна быть моя счастливая мордашка) в классном месте. Посетили какие-то ярмарки, открытые выставки, погуляли по торговым центрам и вернулись в одно место, которое заметили еще утром – гриль-бар «Бывшие». Можно ведь даже не объяснять почему мы решили туда сходить? Заведение находится в подвальном помещение. Там приглушенный цвет, роскошные диваны и абсолютно нет людей. При входе, когда снимали верхнюю одежду, мы смеялись и на вопросительный взгляд персонала объяснили, что являемся как раз бывшими.

– Наше заведение на это и нацелено, – как-то неоднозначно ответила улыбающаяся девушка-хостесс.

Конечно, это услышал и другой персонал и их это тоже развеселило. И так как мы были единственными интересными (можно и без последнего) посетителями, то они стали совсем «незаметно» наблюдать за нами. Сначала все было просто и обычно, но потом мы сели с Л в полуобнимку. Не знаю почему, просто так хотелось и было удобно. Это ничего не означало для нас, но похоже многое значило для персонала. Их глазки заблестели, ротики зашептали. Вот уж где сплетники.

Перед уходом решили зайти в туалет, а он оказался навороченный и с совмещенными раковинами. Да еще и какими! Прямо на зеркале проектировались различные видео! Мы на них и загляделись. Я еще долго пыталась сфотографировать «экран» или снять на видео… В общем, в туалете мы проторчали минут десять. Выходили мы уже просто под откровенно кричащие взгляды и ухмылки персонала, который специально переместился за другую стойку, от которой виден вход в уборную. Я делаю это всегда на автомате, но тут это явно было лишнее: я стала поправлять волосы – и брови официантов довольно взметнулись.

– Доброго вам вечера, – я видела по глазам, как хостесс, которая нас провожала, хотела ехидно добавить «бывшие».

Мы очень долго хохотали с этой ситуации. Это было действительно смешно и забавно. Это заведение явно стало в топ любимых и обязательных для посещения «наших» мест.

Мы отправились гулять дальше. Я откровенно пыталась крутить его на деньги, а он, зараза, не поддавался и только смеялся с этого (а потом я с него, когда у него они закончились). Зашли в еще одно место покушать, на вокзал, снова по городу… Когда Л уезжал, мой шагометр показывал отметку в двадцать один километр. Вот сколько мы бродили, столько мы и болтали. Бесконечно вспоминали былое, какие-то мелочи. Отпустили миллион шуток про то, какие же мы странные и крутые бывшие. Как нам вдвоем весело и повезло друг с другом.

На вокзале мы довольно улыбаясь попрощались.

Я тогда точно убедилась, что предана одному человеку, и мои чувства к Л нельзя охарактеризовать никак иначе, как дружба. Чтобы мы не делали, какими бы «романтичными» со стороны не казались (особенно, когда он грел мои замершие щечки), а друзья из нас действительно лучше, чем возлюбленные.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю