355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Маргарита Светлова » Ведьма, я тебя нашел, или Ты от меня не спрячешься (СИ) » Текст книги (страница 1)
Ведьма, я тебя нашел, или Ты от меня не спрячешься (СИ)
  • Текст добавлен: 22 июля 2018, 01:00

Текст книги "Ведьма, я тебя нашел, или Ты от меня не спрячешься (СИ)"


Автор книги: Маргарита Светлова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Ведьма, я тебя нашел, или Ты от меня не спрячешься

Глава 1




– Тёть Свет, может быть, есть другой способ решить нашу проблему, а? – с мольбой во взгляде посмотрела на родственницу, в надежде, что это поможет увильнуть от поставленной  задачи, ибо ведьмам делать добрые дела– это ж пятно позора на всю оставшуюся жизнь!

– Нет, другого способа, понимаешь?! – стояла она на своём. «Вот же злыдня, на что меня толкает!»– А между тем она продолжала давить на мою  несуществующую совесть, ведь знает, последней у ведьм в помине нет, тем более у таких как мы. Интересно, на фига она занимается этим бесполезным делом, давит на то, чего не существует, совсем, наверное из-за Мириных проблем с катушек слетела?

 – Мира не может разрываться на две части, а ты только о себе и думаешь! – разумеется, о себе думаю, а как по другому? Хотя, если не помочь другой ведьме, тем более сестре тоже позора не оберёшься. Вот же невезуха, так плохо, сяк плохо, хоть плачь, ибо выбора-то нет!

– А я, значит, смогу? У меня дел значит, своих нет, да? – попробовала зайти с другой стороны, вдруг прокатит?

– Катерина, какие у тебя дела?– а вот это уже обидно, как какие? А опыты, а шалости, не ожидала от тёти какого, а ещё люблю говорила, хотя что я удивляюсь, мы ведьмы народ подлый по своей натуре и никакие родственные привязанности тут не катят. Пока я мысленно впадала в обиженнку,  на неё, и придумывала план мести, она продолжала убивать меня дальше –  я всё сказала, ты едешь учиться! – вбила-таки гвоздь в мою крышку гроба,  первая злыдня нашей семьи. М-да, не прокатило, осознала я, что слабые потуги откреститься  не дали никакого результат, пострадала по этому поводу пять секунд для приличия, и приняла тяжёлый груз судьбы. Но мысленно решила, Мира за это мне будет должна, ибо негоже ведьме благотворительностью заниматься.

– Нет, так нет, зачем так кричать. – сделал вид, что смирилась со своей позорной участью, но зуб даю, соседа разумеется, отомщу, не сильно конечно, но чувствительно. Ибо без этого никак, для порядочной ведьмы месть, необходима как воздух, иначе всё, зачахнет.

– Племяшка, вот скажи, в кого ты такая вредная? – упирая руки в бока, стала она сверлить меня взглядом, при этом слегка прищурив свои зелёные цветом как весенняя трава глаза. Пронять меня им что ли решила? Ага, щаз, я ведьма стойкая на меня такие душу пронизавшие взгляды не действуют, сама так умею.

–Тёть, ты сама поняла что спросила? – не выдержала я, и хохотнула, после её вопроса.

– Действительно, глупость сморозила, сама же тебя такой воспитала, можно сказать: по своему образу и подобию, – смешно морщила она носик, и почесала его, этот жест говорил о том, что она о чём-то усиленно думает. Этого мне ещё не хватало! Всполошилась я, оттого, что  знала, когда тётя думает, это не к добру. Ох, ты ж, чую подлянку!  Может, обойдётся? А вдруг нет? Нужно срочно её сбить с мысли! Так, на всякий случай, а то я как-то не горю желанием, узнать куда её завёл мыслительный процесс, зуб даю, уже соседки тёти Мани, что мне не понравиться её очередная идея.

– И хорошо воспитала между прочим, сама так не раз говорила, – решила перейти на лесть, а что делать, проблем-то не хочется, тут и соловьём запоёшь, раде собственного спокойствия и безопасности.

– Знаешь, Кэт, иногда мне кажется, что до тебя мне ой как далеко. – с какой-то грустью сделала она мне комплимент. Завидует что ли? Вот это уже плохо, напряглась я в ожидании неприятности.

– Тётя, не пойму, по какому поводу грусть? Если я тебе лучше, так радоваться должна, что достойно преемницу воспитала! – решила вновь польстить ей,  и тут же поняла, не то. После  брошенного ею злого взгляда в мою сторону. Ладно, воспользуюсь проверенным способом: перевела стрелки, на горячо любимую сестру, – Вот мы ругаемся, а Мира свою личную жизнь устраивает, а я бедная, должна за двоих учиться в это проклятой академии! У неё там шуры-муры веселуха, а у меня вся попа в пене, оттого что придётся волчком вертеться изображая двух разных людей.  И мало того, что юлой крутиться предстоит, так  на мне же появиться несмываемое пятно позора, из-за добрых дел, и это  на всё жизнь! Ну, и где справедливость, а?

– Кэт, ты сама поняла что сказала, где справедливость, а где ведьмы? –с укором во взгляде посмотрела она на меня.– Ну, да, теперь уже я чушь сморозила, согласилась  с ней, а она продолжила , –  ты же знаешь, что ей нельзя в академии показываться пока она обряд не проведёт со своим любимым.

– Любовь у неё приключилась, стыдоба да и только! Вы что, совсем что ли? – покрутила пальцем у виска,  – ведь всем известно, что влюблённая ведьма-плохая ведьма! Напомнила им прописную истину, в надежде вдруг это поможет вернуть их на путь истинный.

– Кэт, ты просто не любила никого, поэтому понять не можешь свою сестру! Сатана не в счёт, – ткнула-таки она меня носом в моё позорное прошлое, вот же злыдня! А продолжение её пламенной речи, меня вообще ввергло в шоковое состояние, – И вообще ведьмам любить не возбраняется, даже больше скажу– необходимо! – после слова «необходимо», я аж поперхнулась воздухом.

– Чего?! А кто мне говорил, что любовь это зло, когда я в двенадцать лет воспылала недостойным порядочной ведьмы чувством к сатане? -Не знаю как тётя, а я до сих пор с содроганием вспоминаю позорный эпизод из моей жизни. Представляете, влюбилась в него как дура, пакостила соперницам как могла, он всё прощал мне посмеивался да и только. Я же глупая считала, что он тоже ко мне неровно дышит, а-н нет, он просто считал меня дитём неразумным, до определённого периода.  Правда когда мне исполнилось тринадцать он все-таки задышал ко мне неровно, но в противоположном направлении. После того как я его пассий волос лишила, да и немного личики их подправила, и по лишней груди одарила, а некоторым мужской орган справила, а что, нормальное зелье получилось, тётя даже спрашивала рецепт, впечатлилась результатом. Ругался долго, думала всё, прибьёт, обошлось, и то только благодаря тому, что тётя за меня заступилась, не знаю почему, но он к ней относился с почтением. И самое интересное, что  другие ведьмы по непонятным для меня причинам жутко нервничали при горячо любимой тётушке. Может из-за того, что мы из другого мира, и сильнее их? До сих пор не знаю правды, да и неважно, главное, что с нами никто не связывается, и это радует. Так вот, после его жалобы, тётя всё-таки провела со мной воспитательную беседу, не помогло, лихорадка любви не угасла, а разгорелось с удвоенной силой.

 В четырнадцать лет, я попыталась его харизмой поразить, ага, поразила, ржал гад долго, даже прослезился. Ну а я, поняла, что надо мной внаглую надсмехаются, решила ему отомстить, пробралась порталам под личиной мелкого беса к ним на праздник, и в чан со спиртным подлила убойный концентрат слабительного, мысленно приговаривая: «посмотрим как тебе с таким «подарочком» смеяться понравиться!»  Спросите, что так слабенько? Ну, извините, малая была, на большее ума не хватило тогда, да и времени не было что-то посерьёзней сделать. Так вот, как выяснилось народу ада мой сюрприз жутко не понравился. Сатане как не прискорбно ходьбы хны, а вот его очередная пассия оказалась не имела иммунитета к подобному роду зелий, и разумеется её поразил страшный недуг, но самое приятное, что это случилось когда она аккурат сидела у любовника на коленях! Так вот, эта грымза засмеялась над очередной шуткой, и опа, одарила подарочком его темнейшество, а затем и остальные участники вечеринка приняли её эстафету. Ой, что потом было… орал он как ненормальный, а затем этот ябеда тёти нажаловался.

Я как порядочная ведьма отпиралась как могла, не я это, и всё тут, не поверил гад! Зато после его ухода тётя мне такой вынос мозга устроила… Ругала меня не по детски, а причиной её гнева бала в том, что запалилась, и мелко мщу! Её посыл я поняла, и стала основательно готовиться к мести, ибо нечего на порядочную ведьмочку наговаривать! Но был и плюс, местные ведьмы и мы в том числе неплохо заработали на зелье от диареи, но не идти же честное слово в аптеку нечисти чтобы избавиться от последствия неудачной гулянки.

Не прошло и полгода после моей диверсии в ад,  мой любимый вновь навестил тётю, но к его огромному сожалению, дома её не оказалось, зато была я, красивая такая, после взрыва очередного экспериментального зелья. Увидев меня, расписную, тот нервно сглотнул, ну а я перешла в контрнаступление: схватила его за грудки и потребовала чтобы быстро осознал, что лучше меня не найти, при этом  пригрозила, что если по-хорошему не полюбит-приворожу! Его после моих угроз знатно так перекосило, он отцепил мои загребущие руки от себя, да как рявкнет! Что я дура малолетняя, и что он лучше кикимору полюбит чем меня, а также запретил появляться  в аду и наложил-таки гад на меня заклятие, чтобы я туда проникнуть не могла.  Обидно даже, а тут от любви сгораю, а он…

Прознав о моём позоре, местные ведьмы за моей спиной ржали, но, а я, поняла, что любовь, это зло и потеря авторитета. Стала в усиленном режиме его восстанавливать, то есть мстить обидчицам. После проделанной работы, отчитывалась перед тётей, та, меня поправлял если что-то делала не так, короче взялась она за моё воспитание с удвоенной силой. Ох, и весёлые годики были, что ни день то подстава с моей стороны местным ведьмам, и главное делала так, что комар носа не подточит. Тётя хвалила и радовалась моим успехам,  не только строить козни разумеется, но и  из-за того, что стала одной из лучших ведьм которые могли наводить чары и варить зелье, тут ничего удивительного после моего позора, я ушла с головой в учёбу, что и дало результат. Я же попыталась забыть позорный эпизод моей жизни, тем более попав в мир Ториум и увидев расу агресов, поняла, не такой уж и красавчик Земной сатана, есть и получше экземпляры. Правда недуг как влюблённость у меня больше не проявлялся, можно сказать прививку от неё в четырнадцать с половиной лет сделала.

Когда мне исполнилось восемнадцать, я вновь встретила сатану на шабаше у нас, этот развратник не узнал меня, и стал ко мне клинья подбивать, представляете каков гад? Мол, я девушка в самом соку, пора бы инициацию провести, и он с радостью мне в этом поможет. Теперь

...

конец ознакомительного фрагмента


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю