355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Марджори Ролингс » книга "Сверстники"
Сверстники - Марджори Ролингс
  • Книга добавлена: 21 сентября 2016, 20:38
обложка книги Сверстники - Марджори Ролингс

Название книги: Сверстники

Автор книги:



25Страниц
7-8Часов на чтение
106 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: «Детская литература»
Город: М.
Год издания: 1976
Размер: 275 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Повесть известной американской писательницы о детстве мальчика-подростка, живущего с родителями в глуши флоридских лесов в 70-х годах XIX века.

В повести рассказывается о жизни американских фермеров, о настоящей мужской дружбе отца с сыном и о нежной, трогательной любви двух сверстников: мальчика и оленёнка.

Деревья и травы Флориды, злые ливни и засухи, медведи, опоссумы, волки и даже гремучие змеи тоже действующие лица этой волнующей и правдивой повести.

Именно за правдивость и поэзию её высоко оценил в своё время Эрнест Хемингуэй, и повесть эта получила в США премию имени Пулитцера.

Повесть была написана в 1931 году и с тех пор, переведённая на другие языки, стала одной из любимых книг у юных читателей разных стран мира.

  • Просмотров: 618 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю