355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Магда Сабо » книга "Скажите Жофике"
Скажите Жофике - Магда Сабо
  • Книга добавлена: 10 сентября 2016, 15:49
обложка книги Скажите Жофике - Магда Сабо

Название книги: Скажите Жофике

Автор книги:



18Страниц
6-7Часов на чтение
84 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Издательство иностранной литературы
Город: М.
Год издания: 1961
Размер: 214 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Роман «Скажите Жофике» посвящен проблеме воспитания. Книга открывается первым столкновением одиннадцатилетней героини со смертью. Потеря самого близкого и любимого человека – отца – оставляет в психике ребенка глубокий след. И заглавием произведения стали последние слова умирающего, так и не успевшего закончить свою мысль. Эти слова не дают покоя девочке, которая старается разузнать, что же хотел передать ей отец в последнюю минуту своей жизни.

Перед читателем вырисовывается сильный и непокорный характер, за внешней замкнутостью и застенчивостью скрывающий незаурядные душевные качества – сердечность, чуткость и доброту. В центре внимания писательницы не столько мир окружающий, сколько внутренний мир ее маленькой героини – Жофики Надь.

  • Просмотров: 340 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю