355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Люсилла Бёрн » книга "Греческие мифы"
Греческие мифы - Люсилла Бёрн
  • Книга добавлена: 6 сентября 2016, 23:48
обложка книги Греческие мифы - Люсилла Бёрн

Название книги: Греческие мифы

Автор книги:



6Страниц
1-2Часов на чтение
26 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ФАИР
Город: М.
Год издания: 2007
ISBN: 978-5-8183-1254-5
Размер: 72 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Автор книги рассматривает греческую мифологию с точки зрения ее взаимосвязи с жизненным укладом греческого общества тех давних времен, а также ее влияния на мировую историю и культуру. Исследование основано на анализе наиболее значимых в этом отношении мифов – о Геракле и Тесее, о Троянской войне, об Одиссее и Эдипе, Персее и аргонавтах. Материал отличают простота изложения и высокая информативность, которой немало способствуют 50 великолепных иллюстраций.

Для широкого круга читателей.

Люсилла Берн работает хранителем в Британском музее, в отделе греческих и римских древностей. Ее специализация – древнегреческая живопись на вазах и терракоте. Теме античности она посвящает свои многочисленные лекции, книги, статьи и обзоры.

  • Просмотров: 366 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю