355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Лоренс Даррелл » книга "Бунт Афродиты. Tunc"
Бунт Афродиты. Tunc - Лоренс Даррелл
  • Книга добавлена: 9 сентября 2016, 17:50
обложка книги Бунт Афродиты. Tunc - Лоренс Даррелл

Название книги: Бунт Афродиты. Tunc

Автор книги:



23Страниц
7-8Часов на чтение
98 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Азбука-классика
Город: Москва
Год издания: 2004
ISBN: 5352006468
Размер: 283 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Дилогия «Бунт Афродиты» одного из известнейших британских писателей XX в. — старшего брата Джеральда Даррелла, друга Генри Миллера, автора знаменитых «Александрийского квартета» и «Авиньонского квинтета», модерниста и постмодерниста в одном лице. «Бунт Афродиты» — это своего рода «Секретные материалы» для интеллектуалов, полные разнообразной экзотики, мотивов зеркальности и двойничества, гротескных персонажей, и большой любви, и неподражаемых даррелловских афоризмов.

ОТ АВТОРА

Эта книга задумана как первый роман дилогии. Внимательные читатели различат встречающиеся кое-где в тексте странные отголоски «Александрийского квартета» и даже «Чёрной книги»; это не автоповторы, это сделано с умыслом.

  • Просмотров: 325 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю