355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Леонид Васильев » книга "Внушение на расстоянии"
Внушение на расстоянии - Леонид Васильев
  • Книга добавлена: 6 октября 2016, 18:10
обложка книги Внушение на расстоянии - Леонид Васильев

Название книги: Внушение на расстоянии

Автор книги:



10Страниц
3-4Часов на чтение
43 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Госполитиздат
Город: Москва
Год издания: 1962
Размер: 126 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В науке огромное множество фактов твердо установленных, проверенных практикой человеческой деятельности. Опираясь на них, люди строят теории, рисуют смелые картины будущего. И нет здесь ничего таинственного и мистического. Но есть область фактов, которая обычно обозначается словами «телепатия», «бессловесное внушение», «мозговое радио». В наше время наука вплотную подошла к раскрытию «загадочных» явлений, называемых телепатическими. Опираясь на эксперименты, автор книги — член-корреспондент Академии медицинских наук СССР проф. Л.Л.Васильев делает попытку научно истолковать факты внушения на расстоянии. Опровергая религиозно-идеалистическую интерпретацию телепатической связи, он показывает, какую теоретическую и практическую ценность имеют исследования этой проблемы.

Конечно, многие выводы проф. Л.Л. Васильева могут считаться лишь вероятными, и дальнейшее развитие науки внесет окончательную ясность в изучаемые вопросы. Но ведь читателя интересует не только то, что уже сделано или решено, но и то, что еще не выяснено, что является предметом внимательного изучения и оживленных споров.

Книга предназначена для широких кругов читателей.

  • Просмотров: 490 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю