355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Константин Бадигин » книга "С паровозами через Тихий океан (Записки капитана)"
С паровозами через Тихий океан (Записки капитана) - Константин Бадигин
  • Книга добавлена: 17 сентября 2016, 18:37
обложка книги С паровозами через Тихий океан (Записки капитана) - Константин Бадигин

Название книги: С паровозами через Тихий океан (Записки капитана)

Автор книги:



6Страниц
1-2Часов на чтение
23 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Детская литература
Город: Москва
Год издания: 1978
Размер: 66 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Автор повести - прославленный полярный капитан и известный писатель-маринист, Герой Советского Союза Константин Сергеевич Бадигин. В годы Великой Отечественной войны лесовоз "Клара Цеткин", которым командовал капитан Бадигин, был переоборудован для перевозки паровозов из США в СССР через Тихий океан. Хотя СССР не воевал с Японией, нападения на советские суда происходили постоянно и эти рейсы были чрезвычайно опасными. О смешных и страшных случаях, происходивших во время рейсов и между ними, о встречах с друзьями и недоброжелателями Советского Союза в Америке, о том, как сражались мирные торговые моряки на незаметном фронте великой войны, рассказывает эта книга.

Документальная повесть К.С.Бадигина "C паровозами через Тихий океан" взята из сборника "Океан", изданного в 1978 году издательством "Детская литература".

  • Просмотров: 594 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю