355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Кира Стрельникова » Искры моей души (СИ) » Текст книги (страница 17)
Искры моей души (СИ)
  • Текст добавлен: 8 апреля 2018, 00:30

Текст книги "Искры моей души (СИ)"


Автор книги: Кира Стрельникова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 17 (всего у книги 17 страниц)

– Да, мне тоже интересно, – он выставил на стол два бумажных пакета с купленным пивом.

– А я не брала обратные билеты, – немного застенчиво улыбнувшись, призналась братьям.

На несколько минут воцарилась тишина, потом Росс глубокомысленно протянул:

– Ага-а, понятно…

Шон же присел передо мной, нашарил в складках пледа мою ладонь и легонько сжал, с серьезным видом заглянув в лицо.

– Тогда предлагаю на завтра такой план действий. Сначала в ювелирный, а потом – подадим заявление.

– К-куда? – растерянно переспросила я, глядя на него во все глаза и опасаясь, что неправильно поняла его.

– В загс, – за брата ответил Росс, ставя на стол тарелку с мясом, распространявшим умопомрачительный аромат. – Это, конечно, чистая формальность, но у тебя есть время до завтра подумать, кого выберешь официальным мужем, – он ухмыльнулся и подмигнул, а потом наклонился к оторопевшей и онемевшей мне, ухватил за подбородок и мягко прижался к губам в коротком, но многообещающем поцелуе. – Я же сказал, не отпустим, – чуть тише добавил он.

А… Ох. Ну да. Кажется, только что мне сделали предложение, пусть и в такой оригинальной форме. Надо бы не забыть завтра Даринке сказать и маме, что вот так внезапно я остаюсь жить в Ирландии. Пока расскажу об одном брате, а потом, потихоньку, объясню и всю необычную ситуацию. Сразу не стоит, поберегу ее здоровье. Когда смогла говорить, покорно кивнула, наконец обретя дар речи, и кротко отозвалась:

– Хорошо, как скажешь.

Наверное, в полной мере осознание придет завтра, а пока был чудный вечер втроем, вкусное мясо, пиво, задушевные разговоры, и после мы плавно переместились в спальню. И мир стал еще прекраснее, расцвел яркими красками, вспыхнул множеством искр, когда я млела от жарких ласк и поцелуев, погружаясь в восторг и наслаждение. Да, именно этого мне так не хватало, и по этому скучала долгими ночами, мучаясь от бессонницы. Господи, как же хорошо мне было, и как чудесно, что теперь так будет всегда.

Уже засыпая поздно ночью, уютно свернувшись в теплых объятиях братьев между ними, я все-таки услышала долгожданное признание.

– Мы тебя очень любим, рыжик.

Да-а. И я вас, кажется, тоже, но сейчас я уже практически сплю, поэтому… Признаюсь потом. Позже. Как-нибудь.

ЭПИЛОГ

К фее мы решили зайти не после регистрации, которая должна состояться аж через три месяца – как и в моей стране, в общем, – а на следующий же день, как закончили с делами. На моем пальце красовалось новенькое колечко, довольно необычное, состоящее из двух витых ободков из желтого и белого золота, последний украшен дорожкой из сапфиров. Я то и дело косилась на руку, трогая украшение, и с моих губ не сходила глупая, счастливая улыбка. Черт, все равно пока еще не верится, хотя и Даринка, и мама с папой извещены и озадачены вопросом приезда в Дублин. Надо же, в конце концов, с Эмили и Патриком их познакомить.

А сейчас мы шли по тропинке, Росс и Шон по обе стороны от меня, держа за руки, и вскоре деревья расступились, открывая полянку с камнями. Конечно, местная жительница не замедлила появиться, едва мы перешагнули незримую границу.

– Ну наконец-то, – радостно отозвалась она, облетела вокруг нас и зависла передо мной, вперив испытующий взгляд чуть прищуренных жутковатых глаз. – Вернулась? Хорошо, – кивнула фея. – Дайте ваши руки, – деловито продолжила малышка, протянув нам ладошки.

Во мне проснулось любопытство, я молча сделала, как она просила, вместе с Россом и Шоном. Пальчики феи невесомо прошлись по нашим запястьям, ненадолго задержавшись на моем, на ее личике мелькнуло странное выражение, а потом малышка расплылась в ехидной улыбке. Но спросить, что такое, я не успела. Фея снова стала серьезной, глаза засветились ярко-зеленым, и она произнесла нараспев:

– Благословляю этот союз властью Природы, – с кончиков ее пальцев посыпалась золотистая пыльца и осела на нашей коже, замерцала на ней. – Удача пребудет с вами, пока хоть один из рода владеет и живет на этой земле. Да будет так.

Мои глаза широко распахнулись, когда наши руки окутало сияние, от которого стало тепло и немного покалывало. Кольцо ярко сверкнуло, плечо, где была татуировка, зачесалось, а потом все разом пропало, кроме феи. Она держала меня за руку и снова улыбалась, и во мне сразу зашевелились подозрения.

– Что-то не так? – осторожно спросила я, глядя на малышку.

Кто ее знает, все-таки в некотором роде нечисть, пусть и добрая. Временами и местами.

– Ага, еще не знаешь, да? – ехидно произнесла она, почти вплотную приблизилась ко мне и… положила мою же ладонь мне на живот. – Ну тогда скоро и сама узнаешь, вообще-то. Поздравляю, – по поляне разнесся звонкий смех, и фея сделала сальто в воздухе. – Это здорово, маленькие дети такие забавные. А у вас точно не один будет, – она удовлетворенно кивнула, пока я оторопело таращилась на малявку и хлопала ресницами. – Ну все, идите, я свое дело сделала, – фыркнула фея и, как всегда, пропала в воздухе, оставив после себя только пыльцу.

На поляне воцарилась тишина. Я не смела смотреть на братьев, медленно осознавая только что услышанное и лихорадочно занимаясь расчетами в голове. Вообще, списала задержку на нервы, перелет и стресс, такое бывало раньше, а больше-то ничего пока со мной не происходило. Черт, ну да, не предохранялась, ну так там вторая половина цикла шла, я свой организм знаю и отлично чувствую. А вот он, похоже, подлянку решил подложить… Ой, нет, стоп, прежде, чем пугаться, сначала тест, а потом уже эмоции.

– Кира, – осторожно позвал Шон, коснувшись моей руки, и я чуть не подпрыгнула, как ошпаренная.

– В аптеку, – категорично заявила и, развернувшись, чуть ли не бегом направилась к тропинке.

Р.S. Естественно, фея оказалась права. Естественно, в первые дни обуяла паника, поскольку детей я в ближайшем обозримом будущем не планировала, меня этот момент пугал и нервировал нарушением всего моего уже устоявшегося порядка. Конечно, эмоционально штормило, будь здоров, и я то заливалась слезами, то ходила, умиленная и мечтательная, с отсутствующим взглядом, натыкаясь на мебель. Касательно гастрономических изысков, о которых ходит столько баек, меня пробило только на одно: я поглощала литрами томатный сок, хотя раньше его терпеть не могла. И еще, в категоричном порядке потребовала кошку. Мэйн-куна. В качестве свадебного подарка, раз уж мы живем на ферме, где достаточно места.

Ну а к дню регистрации я уже обзавелась небольшим животиком, постоянными головокружениями, прожорливостью саранчи и сонливостью целой совиной стаи. Слава богу – а может, фее, токсикоз миновал, только пару раз, может, дурно стало утром. И я почти свыклась с мыслью, что стану мамой, только иногда накатывала неуверенность, что справлюсь, но братья терпеливо убеждали, что все у нас троих получится. Я им верила

Замуж решила все-таки за Росса выйти, как за старшего. Так будет честно. И Шон правда не обиделся, ведь важнее не формальность и бумажки, а то, что в сердце, в чувствах. А там царила любовь, одна на троих, и спасибо фее, что свела наши дороги в один погожий летний день в Ирландии.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю