355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Катерина Кусова » Теряя себя (СИ) » Текст книги (страница 17)
Теряя себя (СИ)
  • Текст добавлен: 11 ноября 2017, 00:00

Текст книги "Теряя себя (СИ)"


Автор книги: Катерина Кусова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 17 (всего у книги 17 страниц)

Эпилог

Прошло пять лет...

  И вот после долгой разлуки мы наконец-таки собрались все вместе! И в честь чего? Вчесть того, что я получила диплом!!!

Ганг сделал для меня сюрприз– собрал всю нашу дружную компанию, успевшую местами породниться и конкретно пополниться. Сейчас мы сидели на солнечном пляже и пили коктейли, которые любезно нам приносил Элигар.

– Если еще раз вы пошлете меня к бару, я не вернусь!!!

– Элик,– улыбнулась Витка.– Тебя попросили за нами присмотреть, а главное заботиться о нашем покое! Вот и заботься!

– Я с вами всего пол дня, а уже хочу повеситься, как ваши мужики с вами живут?

– Живут и не жалуются! – потянулась Агнесс к своему стаканчику.– Просто к нам подход нужен.

– Подход?– рассмеялась я.– Какой подход? Ты в Алекса с первого взгляда влюбилась, да еще и ходила нос воротила.

– Я набивала себе цену.– она отсалютировала мне стаканчиком.– В чем открыто признаюсь!

– Нам бы еще тебя, убогого, женить.-вот уже два года, как Витка задалась целью найти невесту эльфу, но... он успешно избегал знакомств с предложенными девушками, ну а если не успевал сбежать– то дольше одной ночи у него никто не задерживался. И томно вздыхающих вслед Элу, становилось все больше и больше.

– Ты с ума сошла, что ли? Это тело,– и он провел рукой по своим кубиками пресса.– Должно подарить ласку нуждающимся.

– Смотри,– и я кивнула в сторону пожилой женщины, которая глазами ела моего друга.– Она по-моему очень нуждается! Иди, помоги!

– Маша, где я так напортачил, а? За что ты меня ненавидишь?– проскулил тот в ответ.

 Мы дружно рассмеялись и побежали купаться.

 В эти пять лет мне пришлось очень тяжело. Ганг настоял на том, чтоб я все таки закончила акдемию, и то, что я была беременна временами, никого не волновало. Главным аргументом стал факт, что я не справлюсь с магическим одаренными детьми, если не научусь владеть своей магией в совершенстве. Мне приходилось разрываться между лекциями, кормлениями и уходом за малышами, которых у нас было уже двое. Нас очень выручала Агнесс, которая любезно согласилась быть няней Лерии и Сариэла. И таки да! Мы жили в Эоании, но сейчас, после получения диплома мы вернулись на Землю, где и планируем остаться.

Агнесс год назад тоже стала мамой. У них с Алексом замечательный сын, и они остались жить в королевстве.

Витка, слава всем Богам, смотря на нашу возню с малышами, решила что и их паре пора родить ребеночка, вобщем сейчас они усердно над этим работают.

Александр и Кристиан остались в академии, и теперь преподают. Мне же, ой как досталось от них в последнюю сессию! Я расслабилась, когда узнала что они принимают у меня два экзамена и думала что получу оценку лишь за свои красивые глаза и вкусную пиццу, которую они заставляли меня готовить очень часто. Но этим извергам я перездавала основы боевой магии СЕМЬ РАЗ!!! Семь!!! И они были непреклонны. Дошло до того, что я им даже взятку предлагала, за что они меня потом три часа гоняли на полигоне, но в итоге я успешно получила высший балл и вечером того же дня в компании этих двух оборотней и напилась.

 Наш покой и уют на пляже нарушили трое мужчин, одетых в строгие костюмы. И они ни капельки не вливались в атмосферу веселья и расслабленности. Да, это были Ганг, Адам и Алекс. Трудяжки, не знавшие ни сна, ни отдыха.

– Радость,– склонился мой демон к моему уху.– Пора.

 Я встала, и быстро переоделась, зашла к детям, предупредила няню что мы уезжаем и помчалась к Гангу.

– Готова?– спросил он, когда я со всех ног мчалась к нему по ступенькам.

– Ага, можем выдвигаться.

 Адам и Алекс отправились с нами, ведь открыть запечанные особой магией пещеры могли только они втроем.

 Даниэль захотел дать клятву верности новому королю. Неожиданно... Непонятно... Сначала ему отказали, но потом поставили условие, что если он хочет выйти из пещер, то его полностью лишают магии. Полностью и навсегда, без всяких условий. Он согласился.

 И вот мы в Бездне. Распечатывать будут лишь один вход, через который выйдет только Дан. Кроме нас, здесь находится много людей, которым поручено доставить эльфа к королю. Меня же взяли просто хвостиком и оставили наблюдать со стороны.

 Пол часа  заклинаний и вот проход открыт, еще через две минуты появляется Даниэль, но не спешит выходить. Он окреп, стал шире в плечах и... Стал более мужественным что ли. Он был очень серьёзным и хмурился, глубокая морщина проходила через весь лоб, но красивое лицо не портила, свои светлые волосы он собрал в хвост. Белая, свободная рубашка была расстегнута на груди, а черные брюки заправлены в высокие сапоги. Всё его тело выдавало напряжение, особенно крепко сжатые кулаки.

К нему подошли маги, прибывшие следом за нами и они начали что-то бурно обсуждать. Дан обернулся и протянул руку, из темноты к нему вышла девушка, стоило ей приблизиться, как он обнял её за талию и прижал к себе. Маги теперь начали расспрашивать ее, в ответ она кивала головой. Девушка была демоном, тут не ошибешся, и судя по всему, имела близкие отношения с эльфом. От ее талии рука Дана поднялась к плечу и он ласково поглаживал её, может даже успокаивал, ведь девушка выглядела напуганной. После не долгого разговора маги проводили их к порталу.

Ганг, Адам и Алекс подошли ко мне, не желая даже поздороваться с бывшим другом.

– Кто это с ним?– спросила я.

– Его девушка.– ответил демон.

– Но она ведь из низших...

– Это уже не наши проблемы.– сказал Адам, смотря в спину Дана.

 Даниэль обернулся, и найдя нас глазами, остановился. Ганг в своей манере сразу прижал меня к себе, обняв за плечи, эльф в ответ улыбнулся и качнул головой, я же улыбнулась ему в ответ. Посмотрев на нас еще несколько секунд, он развернулся и сильней прижав свою спутницу, скрылся в портале.

 Счастья тебе, мой дорогой эльф...


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю