355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Карен Оганесян » книга "Правда о Великой Отечественной войне. Красная Армия всех сильней!"
Правда о Великой Отечественной войне. Красная Армия всех сильней! - Карен Оганесян
  • Книга добавлена: 6 сентября 2016, 23:18
обложка книги Правда о Великой Отечественной войне. Красная Армия всех сильней! - Карен Оганесян

Название книги: Правда о Великой Отечественной войне. Красная Армия всех сильней!

Автор книги:



20Страниц
6-7Часов на чтение
84 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Яуза
Город: Москва
Год издания: 2009
ISBN: 978-5-699-21816-5
Размер: 214 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В одном из фантастических романов С.Лукьяненко, действие которого происходит в далеком будущем, юные герои пребывают в полной уверенности, что во время Второй мировой войны «нехорошие страны Россия, Германия и Япония напали на хорошие США и Израиль», - так их учат в школе, так переписали историю XX века.Эта мрачная сказка вполне может стать былью - за последние 20 лет враги России сделали все возможное, чтобы, опорочив Красную Армию, отменить величайшую Победу в русской истории.Из книги в книгу, из учебника в учебник кочуют дежурные фразы о неготовности СССР к войне, о глупом Сталине, бездарных военачальниках, устаревшей технике, страшных потерях, штрафбатах и заградотрядах, об «одной винтовке на трех бойцов», о том, что-де «воевали числом, а не умением» и «трупами завалили». Гитлеровская армия, наоборот, преподносится как образец организации и воинского искусства - вновь и вновь повторяются байки о немецких асах, сбивающих наши самолеты сотнями, и немецких танкистах, отстреливающих «тридцатьчетверки» тысячами. Так что впору усомниться: кто же на самом деле победил в Великой Отечественной войне?Эта книга - достойный ответ очернителями прошлого. Эта книга разоблачает самые расхожие, самые злобные, самые бесстыжие антисоветские мифы о Красной Армии, Отечественной войне и Великой Победе. Эта книга - лучший подарок нашим дедам и прадедам, разгромившим самого страшного врага в истории.

  • Просмотров: 585 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю