355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Иван Майский » книга "Воспоминания советского посла. Книга 1"
Воспоминания советского посла. Книга 1 - Иван Майский
  • Книга добавлена: 9 ноября 2017, 13:30
обложка книги Воспоминания советского посла. Книга 1 - Иван Майский

Название книги: Воспоминания советского посла. Книга 1

Автор книги:



41Страниц
11-12Часов на чтение
163 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Издательство «Наука»
Город: М.
Год издания: 1964
Размер: 464 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Первая книга мемуаров академика И. М. Майского — советского государственного деятеля, занимавшего ряд дипломатических постов в предвоенные и военные годы, в том числе — представителя СССР в Лондонском комитете по невмешательству в испанские дела, посла СССР в Англии, участвовавшего в конференциях союзников в годы войны, а в послевоенные годы ставшего заместителем народного комиссара иностранных дел, посвящена дореволюционному периоду его жизни — детству, юности, периоду эмиграции и Февральской революции. В книге приводится характеристика ряда государственных и политических деятелей той эпохи, описано развитие социалистического движения в Англии. О ее значении хорошо говорят слова автора: «…без достаточного количества таких материалов историкам будущего окажется нелегко ориентироваться в событиях, связанных с рождением и развитием СССР, — тем более, что капиталистический мир оставит к их услугам целые горы воспоминаний всякого рода, в большей или меньшей степени проникнутых антисоветским духом».

Действия современных российских властей по дискредитации и искажению советской истории подтверждают слова автора и делают эту книгу особенно актуальной.

  • Просмотров: 617 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю