355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Иван Мельников » книга "Они защищали Родину"
Они защищали Родину - Иван Мельников
  • Книга добавлена: 13 мая 2017, 04:30
обложка книги Они защищали Родину - Иван Мельников

Название книги: Они защищали Родину

Автор книги:



Язык книги: русский
Издательство: Таврия
Город: Симферополь
Год издания: 2008
ISBN: 978-966-435-192-5
сообщить о нарушении



Описание книги

     Сборник документальных очерков и рассказов о жизни и деятельности Крымской Республиканской организации инвалидов войны и Вооруженных Сил. Составитель И.К. Мельников.

     В Крыму, как ни в одном ином регионе Украины, земля обильно полита кровью советских солдат, оборонявших и освобождавших жемяужный край - Всесоюзную здравницу великой Страны Советов. Оборона Перекопа, Керчи и Севастополя золотыми буквами вписана в историю Великой Отечественной войны. Ещё большей славой великого подвига покрыли себя воины при освобождении Крыма от фашистской оккупации в апреле-мае 1944 г. Не случайно в Крыму находятся два города-героя - Севастополь и Керчь.

     Многие герои тех великих битв и ныне живут среди нас. Об их историческом подвиге, о высоких наградах Родины и о послевоенной жизни рассказывает эта книга. как напоминание сегодняшней молодёжи: спешите видеть и слышать своих героев-земляков, спасших мир от коричневой чумы фашизма. Спешите потому, что поколение победителей уходит в мир иной, и недалёк тот день, когда среди нас в живых не останется никого из них, ведь самому молодому солдату Великой Победы ныне более восьмидесяти лет.

  • Просмотров: 525 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю