355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ирина Вечерская » книга "100 рецептов при недостатке кальция. Вкусно, полезно, душевно, целебно"
100 рецептов при недостатке кальция. Вкусно, полезно, душевно, целебно - Ирина Вечерская
  • Книга добавлена: 9 октября 2016, 18:48
обложка книги 100 рецептов при недостатке кальция. Вкусно, полезно, душевно, целебно - Ирина Вечерская

Название книги: 100 рецептов при недостатке кальция. Вкусно, полезно, душевно, целебно

Автор книги:



8Страниц
1-2Часов на чтение
22 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Центрполиграф
Город: Москва
Год издания: 2013
ISBN: 978-5-227-04385-6
Размер: 52 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Роль кальция в организме очень велика. Он формирует скелет, влияет на процессы свертывания крови и обмен воды, нормализует обмен углеводов и хлорида натрия. Регулирует мышечное сокращение и секрецию гормонов, снижает уровень проницаемости стенок сосудов, обладает противовоспалительным действием, способствует регулированию давления. Недостаток или избыток кальция нарушает кислотно-щелочной баланс в организме… Поступление кальция в организм человека должно происходить постоянно – с рождения и до глубокой старости. Особенно важен кальций для детей, ведь их косточки активно растут. Кальций относится к трудно усвояемым минеральным элементам, поэтому необходимо уделять большое значение продуктам питания, непосредственно с которыми кальций поступает в организм. Готовьте по рецептам, которые приведены в нашей книге, и будьте здоровы!

  • Просмотров: 423 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю