355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Игорь Минутко » книга "В июне тридцать седьмого..."
В июне тридцать седьмого... - Игорь Минутко
  • Книга добавлена: 3 декабря 2017, 18:30
обложка книги В июне тридцать седьмого... - Игорь Минутко

Название книги: В июне тридцать седьмого...

Автор книги:



33Страниц
9-10Часов на чтение
136 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Армада
Город: Москва
Год издания: 1997
ISBN: 5-7632-0596-0
Размер: 406 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

«После перерыва в Георгиевском зале в качестве «гостей» Пленума появились все руководители НКВД (Ежов сидел в президиуме): Фриновский, Курский, Заковский, Бельский, Берман, Литвин, Николаев-Журид. На Соборной площади в переходах и тупиках Кремля возникла, как из-под земли, целая армада оперативных работников государственной безопасности… После того как Пленум ЦК «закончил свою работу», заговорщики, оставшиеся в зале, были арестованы».

И. Минутко

Роман Игоря Минутко рассказывает о жизненном пути пламенного революционера-ленинца, в дальнейшем крупного партийного и государственного работника, наркома здравоохранения РСФСР Григория Наумовича Каминского. В июне 1937 года он был одним из участников так называемого «заговора за чашкой чая», когда группа партийных работников во главе с Пятницким решила выступить на Пленуме с критикой сталинской коллективизации в деревне и против репрессий. Все заговорщики были арестованы.

  • Просмотров: 753 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю