355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Игорь Борщенко » книга "От болей в ногах и руках"
От болей в ногах и руках - Игорь Борщенко
  • Книга добавлена: 20 сентября 2016, 18:56
обложка книги От болей в ногах и руках - Игорь Борщенко

Название книги: От болей в ногах и руках

Автор книги:



10Страниц
2-3Часов на чтение
31 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Аст
Город: Москва
Год издания: 2015
ISBN: 978-5-17-090421-1
Размер: 73 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Наши суставы рук и ног всегда находятся в движении, на них приходится максимальная нагрузка. Поэтому они часто травмируются, теряют подвижность, и человек испытывает острые или ноющие боли. Диагноз врачей часто неутешителен: артрит или артроз.

Что может помочь избавиться от страданий и восстановить подвижность рук и ног? Доктор Борщенко доступно объясняет причины заболеваний суставов. И подробно рассказывает, как правильно проводить лечебную изометрическую гимнастику – мягкий мышечный тренинг без резких движений в суставах, без напряжения и боли, без использования тренажеров. Все, что вам нужно, – это замирать в специальных тренирующих позициях, после чего расслаблять мышцы. Всего несколько недель занятий по методу Игоря Борщенко принесут радость свободы движения.

Книга поможет всем, кто страдает заболеваниями опорно-двигательной системы, получил травму или перенес операцию на суставах, кто испытывает боли в руках и ногах. Ее можно рекомендовать офисным работникам, водителям, туристам, пожилым и малоподвижным людям.

Изометрические упражнения можно проводить не только на гимнастическом коврике, но и в офисном кресле, и даже… в воде!

  • Просмотров: 820 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю