355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Глеб Голубев » книга "Огненный пояс. По следам ветра (сборник)"
Огненный пояс. По следам ветра (сборник) - Глеб Голубев
  • Книга добавлена: 31 октября 2016, 00:01
обложка книги Огненный пояс. По следам ветра (сборник) - Глеб Голубев

Название книги: Огненный пояс. По следам ветра (сборник)

Автор книги:



13Страниц
3-4Часов на чтение
51 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Гидрометеоиздат
Город: Ленинград
Год издания: 1966
Размер: 141 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В книге помещены две приключенческие повести Глеба Голубева. Первая из них — увлекательный рассказ о приключениях трех молодых советских ученых, погрузившихся в батискафе в глубины Тихого океана. Внезапно подводный обвал оборвал трос, связывающий батискаф с кораблем. Запас кислорода у экипажа — всего на несколько часов. Поиски не дали результатов, все считают, что батискаф пропал без вести и экипаж погиб. Как удалось экипажу выйти из сложных и опасных приключений и даже сделать немало интересных научных наблюдений, неожиданно приводящих к очень важным открытиям, вы узнаете, прочитав эту повесть.

Герои второй повести, «По следам ветра», тоже странствуют под водой. На дне Черного моря они ищут остатки древних затопленных городов и затонувших тысячи лет назад кораблей. Поиски богаты приключениями — порой опасными, порой смешными. Ключ к загадкам древней истории помогает найти совершенно далекая, казалось бы, от этого наука — метеорология.

Обе повести, отличаясь занимательным, напряженным сюжетом, содержат богатый познавательный материал.

  • Просмотров: 440 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю