355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Георг Вильгельм Фридрих Гегель » книга "Энциклопедия философских наук. Часть первая. Логика"
Энциклопедия философских наук. Часть первая. Логика - Георг Вильгельм Фридрих Гегель
  • Книга добавлена: 6 октября 2016, 18:57
обложка книги Энциклопедия философских наук. Часть первая. Логика - Георг Вильгельм Фридрих Гегель

Название книги: Энциклопедия философских наук. Часть первая. Логика

Автор книги:



36Страниц
10-11Часов на чтение
151 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Соцэкгиз
Год издания: 1929
Размер: 367 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Энциклопедия философских наук была задумана Гегелем как учебное руководство к лекционным курсам по ряду преподаваемых предметов, которые философ читал с 1816 года. Основные же ее черты были разработаны философом еще ранее в «Философской пропедевтике».Энциклопедия философских наук издавалась Гегелем трижды (1817, 1827, 1830), и была во втором и третьем изданиях значительно расширена автором. После смерти Гегеля его учениками было предпринято новое, отличающееся от прижизненных издание: книга была расширена так называемыми прибавлениями, составленными на основе рукописей философа, подготовительных материалов к его лекциям, а также конспектов лекций составленных слушателями; в этом издании она представляла собой уже трехтомник.

  • Просмотров: 409 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю