355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Генрих Падва » книга "От сумы и от тюрьмы… Записки адвоката"
От сумы и от тюрьмы… Записки адвоката - Генрих Падва
  • Книга добавлена: 9 октября 2016, 18:40
обложка книги От сумы и от тюрьмы… Записки адвоката - Генрих Падва

Название книги: От сумы и от тюрьмы… Записки адвоката

Автор книги:



19Страниц
5-6Часов на чтение
74 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Прозаик
Год издания: 2013
ISBN: 978-5-91631-125-9
Размер: 202 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Известный российский юрист Генрих Падва, один из создателей Союза адвокатов СССР, за свою более чем полувековую практику защищал в судебных процессах тысячи людей. Коренной москвич с Патриарших прудов, он начинал свою карьеру простым провинциальным адвокатом в Калининской (ныне Тверской) области.

Среди его подзащитных были самые разные люди: и простые люди и знаменитые криминальные авторитеты, такие как Слава Япончик (Вячеслав Иванько), и крупные политические деятели, в том числе А. И. Лукьянов. Он защищал в суде Анатолия Быкова и Михаила Ходорковского, оказывал юридическую помощь родным и близким академика А. Д. Сахарова и всемирно известному музыканту М. Л. Ростроповичу. Ему приходилось участвовать в спорах о наследстве величайшего российского певца Шаляпина.

Генрих Падва одним из первых в стране стал вести дела по защите чести и достоинства, да и само законодательство по таким делам возникло не без его участия.

  • Просмотров: 888 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю