355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Геннадий Барабтарло » книга "Сочинение Набокова"
Сочинение Набокова - Геннадий Барабтарло
  • Книга добавлена: 5 сентября 2017, 21:30
обложка книги Сочинение Набокова - Геннадий Барабтарло

Название книги: Сочинение Набокова

Автор книги:



29Страниц
7-8Часов на чтение
100 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Издательство Ивана Лимбаха
Город: Спб.
Год издания: 2011
ISBN: 978-5-89059-160-9
Размер: 295 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В книге профессора Геннадия Барабтарло, лучшего переводчика сочинений В. В. Набокова на русский язык, ставится задача описания их в совокупности — как главы одного целого, исследуются не только «оснащение словесной выразительности», но и «сила испытующей мысли» этих произведений. В добросовестном стремлении раскрыть метафизическое и нравственное содержание творчества, теорию искусства и философию выдающегося русского писателя XX века Г. А. Барабтарло не знает равных. По словам Омри Ронена, ни одно аннотированное издание Набокова не может обойтись сегодня без обширных ссылок на труды этого филолога.

 Текст печатается с сохранением особенностей правописания автора 

На обложке и на вклейке фотографии работы Г. А. Барабтарло

 

На обложке: Корнельский университет в городке Итака, на севере штата Нью-Йорк, над озером Каюга. В едва различимом из-за тумана здании, куда ведут загадочные следы, был кабинет профессора Набокова, и там же, в большой аудитории, он в 1950-е годы читал студентам курсы по европейской и русской литературе.

  • Просмотров: 524 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю