355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Франсис Карсак » книга "Сборник научно-фантастических произведений"
Сборник научно-фантастических произведений - Франсис Карсак
  • Книга добавлена: 6 октября 2016, 23:47
обложка книги Сборник научно-фантастических произведений - Франсис Карсак

Название книги: Сборник научно-фантастических произведений

Автор книги:



52Страниц
15-16Часов на чтение
212 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Штиинца
Город: Кишинев
Год издания: 1992
ISBN: 5-376-01525-4
Размер: 577 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В книгу французского писателя Ф. Карсака включены пять произведений. Герой повести «Горы Судьбы» и романа «Львы Эльдорадо» Тераи Лапрад борется с могущественной корпорацией, выкачивающей природные богатства из недр планет, заселенных гуманоидами. О судьбе землянина, случайно попавшего на неведомую планету, и об ответственной миссии, выпавшей на долю его потомка, увлекательно рассказывается в романах «Пришельцы ниоткуда» и «Этот мир — наш». Человеческий разум и воля спасают Землю от неминуемой гибели в романе «Бегство Земли».

В произведениях Ф. Карсака главное действующее лицо — человек, борющийся и побеждающий, высоконравственный и гуманный и, конечно, влюбленный в свою избранницу.

Дополнительно в книгу включен рассказ Фреда Сейберхэгена «О мире и о любви», созвучный в какой-то степени с общечеловеческими проблемами в произведениях Ф. Карсака.

  • Просмотров: 279 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю