355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Фернандо Аррабаль » книга "Необычайный крестовый поход влюбленного кастрата, или Как лилия в шипах"
Необычайный крестовый поход влюбленного кастрата, или Как лилия в шипах - Фернандо Аррабаль
  • Книга добавлена: 9 октября 2016, 15:54
обложка книги Необычайный крестовый поход влюбленного кастрата, или Как лилия в шипах - Фернандо Аррабаль

Название книги: Необычайный крестовый поход влюбленного кастрата, или Как лилия в шипах

Автор книги:



9Страниц
2-3Часов на чтение
29 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Текст
Город: Москва
Год издания: 2003
ISBN: 5-7516-0347-8
Размер: 86 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

`О Аррабаль! Как удалось тебе оставаться столь бесстыдно занимательным? Как умудрился ты тронуть душу мою совершенно абсурдной историей абсолютно нереального героя?` - писал Милан Кундера.

Вторая книга знаменитого Фернандо Аррабаля, издаваемая в России (первая - роман `Красная мадонна` вышла в издательстве `Текст` в 2002 г.). По признанию автора, изложить содержание этого кафкианского плутовского романа, сотканного из ювелирной игры слов, невозможно. Одно несомненно - это один из лучших романов писателя, в котором соединились традиции сюрреализма и плутовского романа, а в `больнице для неизлечимых`, где разворачивается действие этой трагикомической фантасмагории, легко узнать словно отраженные в кривом зеркале черты современного общества.

Просто прочтите роман - не испытаете ли и вы то же, что испытал Милан Кундера?

  • Просмотров: 244 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю