355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Федор Каманин » книга "Литературные встречи (СИ)"
Литературные встречи (СИ) - Федор Каманин
  • Книга добавлена: 21 августа 2017, 13:00
обложка книги Литературные встречи (СИ) - Федор Каманин

Название книги: Литературные встречи (СИ)

Автор книги:



5Страниц
1-2Часов на чтение
22 тыс.Всего слов

Самиздат
Язык книги: русский
Год издания: 1981
Размер: 57 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Мы полагаем, что главы из неоконченной книги, над которой он работал до кон­ца своих дней, представляют немалый интерес. В них очерчены подробности литера­турного быта, да и просто быта 20-х и 30-х годов Москвы, Смоленска, Сергиевского Посада (нынешний Загорск), запечатлена жизнь знаменитого Дома Герцена, где в ту пору теснились самые разнообразные литературные группы и группировки, еще не объединенные в Союз писателей, описаны встречи с такими писателями, как М. Приш­вин, Д. Фурманов, А. Платонов, А. Твардовский, А. Новиков-Прибой, многими другими.

Воспоминания привлекают искренностью и житейской достоверностью, тем, что они свободны от каких бы то ни было побочных, окололитературных суждений и целей, не замутнены полемикой вокруг фигур и направлений.

 

  • Просмотров: 346 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю