355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Эйко Кадоно » книга "Ведьмина служба доставки"
Ведьмина служба доставки - Эйко Кадоно
  • Книга добавлена: 26 октября 2016, 21:59
обложка книги Ведьмина служба доставки - Эйко Кадоно

Название книги: Ведьмина служба доставки

Автор книги:



9Страниц
меньше часаЧасов на чтение
614Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Азбука
Город: Санкт-Петербург
Год издания: 2018
ISBN: 978-5-389-13510-9
Размер: 88 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Юной ведьме Кики исполнилось тринадцать, а это значит, что пришло время начинать самостоятельную жизнь. Выбрать город, где нет других ведьм, найти дело по душе - и научиться справляться с трудностями. А трудностей у тринадцатилетней девочки немало, даже если бы она не была ведьмой. И вот в ясную ночь полнолуния Кики улетает в новую жизнь. Она решает начать её в большом приморском городе Корико, где о ведьмах едва слышали. И теперь ей нужно устраиваться и зарабатывать на жизнь каким-нибудь ведьминским ремеслом, из которых Кики в совершенстве освоила только полёты на помеле да болтовню со своим чёрным котом Дзидзи. Но решение приходит довольно быстро - ведь людям всегда пригодится расторопная служба доставки! И Кики берётся за дело.

Эйко Кадоно написала свои первые рассказы о Кики в 1985 году. Вдохновлённая успехом и многочисленными литературными наградами Японии, она продолжила историю юной ведьмочки - на радость поклонникам, среди которых оказался и великий Хаяо Миядзаки, создавший на основе книг Кадоно свой мультипликационный шедевр 1989 года. А в 2014 году вышел и полнометражный художественный фильм.

  • Просмотров: 714 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю