355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Евгений Анисимов » книга "Женщины на российском престоле"
Женщины на российском престоле - Евгений Анисимов
  • Книга добавлена: 12 октября 2016, 06:11
обложка книги Женщины на российском престоле - Евгений Анисимов

Название книги: Женщины на российском престоле

Автор книги:



41Страниц
9-10Часов на чтение
134 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Питер
Город: Санкт-Петербург
Год издания: 2008
ISBN: 978-5-388-00055-2
Размер: 382 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Автор и ведущий телепередачи «Дворцовые тайны», известный историк и писатель Евгений Анисимов рассказывает о пяти властительницах огромной страны. О женщинах, чье правление вошло в историю России под названием «век женщин», – Екатерине I, Анне Иоанновне, Анне Леопольдовне, Елизавете Петровне и Екатерине II. Все они вступили в борьбу за власть, дорого заплатив за свое место на российском престоле; все принесли в жертву идолу власти свои мечты о любви и обыкновенном женском счастье, мир и уют семейной жизни, радости материнства, внутренний покой.

Автор предлагает читателем вглядеться в них с сочувствием и пониманием. Ведь их судьбы стали и судьбой России – страны, у которой, как писал Николай Бердяев, женская душа; страны, которая до сих пор ищет и не находит мира и покоя.

  • Просмотров: 691 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю