355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ева Горская » По праву сильнейшего (СИ) » Текст книги (страница 17)
По праву сильнейшего (СИ)
  • Текст добавлен: 3 августа 2018, 08:30

Текст книги "По праву сильнейшего (СИ)"


Автор книги: Ева Горская



сообщить о нарушении

Текущая страница: 17 (всего у книги 17 страниц)

– Благодарю. Деньги мне несильно требуются, но не откажусь, – любимый зарычал снова, затем дернулся. А я заревела. Зачем я это творю? Лучше бы просто ушла от него, чем мучать дорогого мне оборотня.

– Так что ты хочешь? – обессиленно спросил Влад. К нему подъехала аналогичная машинка, но с другим содержимым. На подносе лежала небольшая коробочка. Соболеву даже двигаться не надо было, лишь протянуть руку, но он не спешил.

– Что это?

– Это, – усмехнулся брат, – сыворотка, которую ты добровольно вколешь себе, если хочешь, чтобы девка несильно пострадала. Понимаешь же, что без одного пальца можно жить. И жить относительно счастливо. А вот без руки или ноги, – философски заметил Леонид, оставляя мою пару домысливать остальное самостоятельно.

– Что за сыворотка? – я была в ужасе. Соболев был так спокоен. Протянул руку, подхватил коробочку, открыл. Вынул пистолет и ампулу.

– Уничтожает одну из разделенных сущностей. Мне все равно какую. Можешь выбрать сам. Человек или волк. Главное, что ты перестанешь быть альфой, – довольно произнес Леонид. – Помни, что согласие должно быть добровольным и надо четко представлять, от какой сущности желаешь избавиться.

– А моя девка? – видела, как Соболев поморщился.

– Отпущу, – он даже думать не стал. Я собственным глазам поверить не могла. Стоило лишь увидеть, как он рванул рукав окровавленной рубахи и приставил пистолет к предплечью, метнулась к двери. Лео удержал, что-то всунув в руку. Ключи.

– Направо и прямо.

Казалось, истекла целая вечность. Но я не уверена, что прошло даже четверть минуты.

– Влад, – сразу угодила в его объятия.

– Цела? – спросил Соболев. Кивнула. А дальше мир для меня перестал существовать. Остались только сумасшедшие поцелуи и крепкие объятия. Насколько крепкие и сильные, что я, кажется, слышала хруст собственных ребер. Но в тот момент мне было абсолютно все равно. Главное, он был рядом. Он выбрал даже не мою жизнь… мою сохранность. Без пререканий, без торгов, без раздумий.

– Зачем? – тихо спросил мужчина, оторвавшись от меня. Так тихо. Так холодно. Уткнулась в его плечо. Стало страшно.

«Я рассказала», – поделилась волчица.

«Когда?»

«Только что».

– Прости меня, – произнесла совсем тихо. Была не уверена, что Влад услышал.

– Я одного понять не могу. Зачем, Ана? – повторил свой вопрос мужчина. На этот раз в голосе чувствовалась какая-то усталость. А я ведь даже не подумала, что буду делать и как оправдываться, если эксперимент завершится в мою пользу. Была так уверена, что Соболев никогда на такое не пойдет.

– Мне надо было знать, – призналась я.

– Что?

– Что ты ко мне чувствуешь? – набралась храбрости и смогла взглянуть ему в лицо.

– Люблю тебя. С ума схожу. Жить без тебя не могу, глупая моя, – Влад больно сжал затылок и снова поцеловал. Но на этот раз поцелуй вышел очень нежным.

– Что я себе вколол? – поинтересовался он.

– Витаминчики, – призналась. Во всяком случае я была в этом уверена. Брат так назвал это зелье. Кто же знал, что надо было обращать внимание на алчный блеск в его глазах. Леонид решил проверить на оборотне, на альфе свое новое изобретение… усовершенствованное слабительное. Но это выяснилось несколько позднее, когда в течении ближайших трех дней Соболев каждый час грозился сжить со свету моего родственничка. Не помогало ничего. Брат счел эксперимент успешным.

Теперь уже я потянулась к губам любимого.

– Ты его еще на полу разложи, – раздался знакомый голос. – Настька, хватит миловаться. Освобождай его и поднимайтесь наверх. Будем знакомиться. Что-то я опять проголодался.

Эпилог

Прошло несколько месяцев после тех событий в моей родной стае. За это время много чего изменилось.

Мой брат оказался просто помешанным ученым, в хорошем смысле этого слова. Его не интересовало ничего, кроме науки. Ни женщины, ни власть, ни деньги, тем более не интересовала месть. Теперь он работал на Влада в навороченной и современной лаборатории, расположенной где-то на территории стаи Соболева. Можно сказать, жили рядом, но почти не виделись. Иногда общались по телефону, но о своих опытах рассказывать мне Лео больше не пытался. Знала, что Влад ведет с ним какие-то дела, но меня любимый не посвящал в подробности их совместных разработок. То есть разработки были Лео, но какие-то идеи подбрасывал Влада. Единственное, о чем дорогой обмолвился, так это о сумасшедшей прибыли, которая нас всех скоро ожидает.

В очередное полнолуние Влад собрал стаю и при всех признался в любви, встав на одно колено. Я поверить не могла в происходящее, как и вся стая. Надолго наступила тишина, кою прорезали слова оборотня:

– Теперь ты обязана выйти за меня замуж.

Улыбнулась. Прекрасно помнила собственный ультиматум. В этом был весь Соболев. Он не спрашивал, он констатировал факт. Я не стала соглашаться. Глупо ведь отвечать согласием на незаданный вопрос. Просто поцеловала мужчину. Где-то на грани сознания раздался облегченный вздох. Комментировать происходящее моя девочка не стала. Она, вообще, последнее время была невероятно молчаливой. Не оскорбляла и не спорила со мной. Можно сказать, стала какой-то очень покладистой. Я предпочитала не задумываться о причинах, произошедших с ней перемен. А зря…

В сентябре мы побывали на свадьбе моего брата. Не родного. Дмитрия. Было весело и немного грустно. Слишком много воспоминаний о том, как мы изображали для всех жениха и невесту. Отчего-то я очень грустила по тем временам. Но стоило Владу обнять и позвать танцевать, мгновенно забыла о выдуманных печалях. Прав он был, когда говорил, что я слишком молода и много себе надумываю.

Я была о себе слишком хорошего мнения, как об управленце. Оказалось, что мне стоило хотя бы получить высшее образование, прежде чем пытаться создать собственный бизнес. Нет, мой салон красоты не разорился, но и прибыли почти не приносил. Влад только смеялся, когда я начинала жаловаться на неудачи в бизнесе и говорил, чтобы не расстраивалась. Прошло ведь совсем немного времени. А я и не расстраивалась. Рядом со мной находился любимый мужчина и его миллиарды. Миллиарды, которые были в моем полном распоряжении. Но в данный момент мне требовалось значительно меньше… Мы с Галиной Сергеевной посовещались и решили открыть сеть пекарен… Пекарни, кондитерские и булочные были сейчас весьма популярны и плодились, словно грибы после дождя.

В один из пасмурных осенних дней в стаю неожиданно вернулся Глеб. Не один. Он привез с собой симпатичную девчонку. Милую и стеснительную. Ей не было даже семнадцати. Заявил, что она его пара и уехал, оставив ее на попечение Влада. Альфа злился, но ничего предпринимать не стал. А я не поняла, зачем было вырывать девушку из семьи. Мари сходила с ума от ревности, но это помогало мало. Тогда она… хотя, это уже другая история.

В первый день зимы я, как обычно делала перед выходными, отправилась в больницу навестить мать. Какого же было мое удивление, когда ее не оказалось в палате. Тут же позвонила Владу. Мужчина посоветовал отправиться к главврачу и обещал подъехать, чтобы разобраться на месте. Я была зла. Очень. Опять эта тетка что-то натворила. Соболев ее так и не уволил, даже зарплату не понизил. Помню, мы тогда сильно поругались. Он утверждал, что она слишком ценный специалист. Я же заявила, что рожать под ее присмотром не буду. И, вообще, если он когда-нибудь хочет детей, этой мымре пора искать себе новую работу. Прошло уже несколько месяцев, а она до сих пор возглавляла больницу. Пожалуй, это единственный раз, когда Влад встал в позу и не пошел на поводу у моих желаний.

Дверь в кабинет открыла без стука. Во-первых, у меня были основания. Во-вторых, я Луна, мне можно. В-третьих, эта тетка мне не нравилась. Мне, вообще, никто не нравился… все те, кто имел интимные отношения с моим мужчиной. Два месяца назад я весьма успешно избавилась от предпоследней девицы в его окружении, с которой он когда-то спал. Знала, что Влад меня любит и изменить не может, но все равно жутко ревновала. А он, зараза, только смеялся и целовал. Правда, откровенно злился, когда любимую секретаршу пришлось уволить…

Открыла дверь и застыла. В кабинете находились Влад, Леонид и мама, которая тут же раскрыла объятия:

– Дочка.

КОНЕЦ


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю