355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Елена Звездная » Авантюра (СИ) » Текст книги (страница 8)
Авантюра (СИ)
  • Текст добавлен: 7 июля 2018, 23:30

Текст книги "Авантюра (СИ)"


Автор книги: Елена Звездная



сообщить о нарушении

Текущая страница: 8 (всего у книги 8 страниц) [доступный отрывок для чтения: 2 страниц]

Не глядя на меня, Нахмару усмехнулся, и сказал:

– Я бы увеличил сумму втрое, если бы на нее можно было купить одного единственного кадета S-класса… но, как выяснилось, счастье не купишь.

Я застыла, потрясенно глядя на него, и тихо спросила:

– Почему?

Вопрос был не о цене и счастье, он был вообще скорее о ситуации, я просто не могла ее ни понять, ни постигнуть. Нахмару, уверенно ведя крейсер, некоторое время не отвечал, и лишь затем, с трудом, но произнес:

– Потому что ты больше не хочешь меня, Наори. Была вспышка, когда я поднял тебя на руки и все. Сейчас ты не испытываешь ко мне даже тот интерес, который был в самом начале, еще до инъекции вируса.

– С вирусом это было подло, – мрачно напомнила я.

– С вирусом было… – он вдруг психанув ударил по подлокотникам, развернулся и спросил: – А что я должен был сделать, Наори? Девушка, от которой у меня в глазах темнеет, хочет вколоть себе вирус, стопроцентно гарантирующий отклонения и увечья у рожденных ею от меня детей, и я должен был на это молча смотреть? Ты мелкий сверхсамоуверенный кадет запредельного уровня подготовки, не принимающий никакую иную точку зрения кроме своей, и я стоящий перед выбором – позволить тебе вколоть себе чудовищный вирус, или заменить его аналогом с краткосрочным эффектом воздействия.

– Краткосрочный эффект воздействия? – потрясенно переспросила я.

Странно на меня глянув, Антар учтиво кивнул и да, таки указал на то что:

– Он прекратил действовать два месяца назад.

И возникает закономерный вопрос – а что это такое было тогда на корабле, когда он вошел и поднял меня на руки? Я решила не спрашивать. Президент Нахмару проявил невероятную тактичность и тоже не стал ничего говорить.

* * *

Мы продолжили полет молча, правда кто-то не занятый управлением кораблем в результате начал искоса поглядывать на красивые длинные пальцы, сильные руки, и откровенно наслаждаться тем, как уверенно пилотируют некоторые.

– Прекрати, – произнес, наконец, Антар.

– Прекратить что? – невозмутимо поинтересовалась я.

Мрачный взгляд абсолютно черных глаз, и злое:

– Еще раз так на меня посмотришь, и на Гаэру тебя отвезет кто-нибудь другой!

Серьезно?!

– То есть меня, прямо в этом халатике, повезет кто-нибудь другой? – язвительно поинтересовалась я.

– Нет, я тебе предварительно штаны выдам, с кодовым замком, и код сообщу только по прилету, – не менее язвительно ответил он.

Поняла, что сижу, улыбаюсь и… откровенно любуюсь некоторыми гадами же натуральными.

– А почему ты меня иссикия объявил? – задала очень давно интересующий меня вопрос.

Хмуро глянув, Нахмару все же ответил:

– Иссикия – женщина света, светлая, приносящая свет в жизнь. Глава рода Арастан потребовал этого статуса для своей дочери, я честно признал, что место в моем сердце уже занято – в нем сияешь ты.

Я промолчала, глядя на его суровый профиль. Взгляд скользнул ниже, по широким плечам, на сильные руки…Говоря откровенно, он был первым мужчиной, кто мне вообще понравился. Кто мне безумно нравился и до вируса… Мне двадцать два, я только что закрыла дело с работорговцами, чего я теряю? Ну так, в принципе?

– Антар, – позвала едва слышно.

– М? – отозвался он, мрачно думая о чем-то своем.

– А я хотела спросить, у тебя ведь есть доступ на Танарг, да?

Искоса взглянув на меня, Нахмару философски произнес:

– Почему у меня вдруг возникло такое впечатление, что ты готова продаться за свободный доступ к магазинам Танарга?!

– Ты просто не видел какие там магазины! – воскликнула я. И уже тише добавила: – И почему сразу продаться? К примеру, возможно, я бы могла подумать о сексе без обязательств…

Зря сказала. В следующее мгновение корабль был остановлен.

После президент Нахмару резко развернулся ко мне прямо с креслом, сложил руки на груди и задал неожиданный вопрос:

– Капитан Эринс, исключительно любопытно, а почему вы сохранили девственность? Из принципа?

– Какие принципы? – возмутилась я. – Просто девственницей быть проще и да – девственницы лучше продаются.

– Не знал, – зло сузил глаза Антар.

Я же продолжила без какой-либо задней мысли:

– Девственницы в преступных бандах, что-то вроде ущербных, недалеких и соответственно безвредных особей – от них не ждут особых проблем, что позволяет мне подбираться к боссам практически беспрепятственно, ведь меня воспринимают исключительно на уровне постельной игрушки. Девственницы в дуальных обществах так же имеют массу преимуществ – согласись, едва ли ты пустил бы меня в свою постель, будь у меня за плечами десятка два-три половых партнеров. Ну и девственницы реально лучше продаются, меня лично уже раз десять продавали, – закончила я.

Выражение лица кахорского президента не поддавалось описанию.

– Что? – наконец спросила я.

Нервно сглотнув, Нахмару все же выговорил:

– То есть один раз я тебя выкупил до раздевания перед всеми, а в остальные разы значит торги шли как полагается?

– В остальные разы ни у кого не было пятидесяти восьми миллионов кредитов, – съязвила я.

– Придушу, – абсолютно серьезно сказал Антар.

С самой коварной улыбочкой, я отстегнула ремень безопасности, встала, подошла вплотную к сидящему Нахмару, обняла его суровое лицо ладонями, наклонилась к самым губам, и перед тем как поцеловать, прошептала:

– Это вряд ли.

Он ответил самым улетным поцелуем в моей жизни, который без всяческих вирусов оказался слаще в тысячу раз, и голову кружил так, как ни один даже самый крепкий алкоголь на свете. И где-то там, в космосе, на корабле который мы разгромили примерно так же как и кровать тогда, случился мой первый, второй, третий, четвертый… и потом я сбилась какой раз.

* * *

Мы немножко остановились в момент, когда президента явно потеряли, и на связь заметно нервничая вышел глава службы безопасности Кахоры. К сожалению, после некоторой увлеченности из всей одежды на нас остались штаны, которые себе забрал Антар, ну просто они были его, и его же майка, которая досталась мне – танаргское белье вообще непрочное оказалось. И примерно вот в таком виде нас и застукали, когда в корабль попытался войти кахэр Идер.

Кахэра кстати выставили, он даже зайти толком не успел. Потом ему же приказали принести одежду. Потом мы решили одежду не ждать и свалили от военного крейсера ко всем дерсенгам на ближайшую необитаемую планету.

Выбрали не очень удачно – планета оказалась тайно заселена обществом любителей эксгибиционизма, и полуобнаженный Антар им всем очень понравился, пришлось валить, отстреливаясь парализатором.

Но на следующей планете было все – море, солнце, мелкая галька, парочка вытащенных из корабля кресел и нежелание отрываться друг от друга ни на секунду. Вообще, честно сказать зря мы второе кресло достали, нам и одного хватило с лихвой, потому что действительно оторваться друг от друга не могли даже во сне, даже когда нежились на солнце, даже когда просто сидели и разговаривали, пока чего-нибудь ели. Потому что когда не ели, на разговоры времени уже не оставалось… да и на сон, если честно, тоже, но в принципе спать не особо то и хотелось.

У меня было ощущение, что это все какой-то вирус, и я больна им на всю голову. Меня не отпускало желание целовать, прижиматься всем телом, нежиться в объятиях Антара и тихо стонать, от нежных поцелуев.

Ну или не тихо, поцелуи бывали разные.

Спустя два дня, несмотря на все меры предосторожности, нас таки нашли, в момент, когда Антар жарил для меня филе пойманной в море рыбины, которая вообще-то собиралась его самого сожрать, но несколько не подрасчитала силы, и рассказывал, чего дальше делать будем сразу после ужина. И кстати я лично со всеми планами была полностью согласна, там в планах был один секс, а секс как оказалось вообще потрясающая штука, но вот кахэр Идэр как-то не обрадовался подслушанному, и вообще мягко попытался намекнуть, что президент планетарной системы в образе первобытного дикаря утащившего себе в пещеру кадета S-класса, это как-то не очень. Я подумала, и достала парализатор.

Кахэр быстро осознал, что был не прав и свалил с нашей планеты.

Вслед улетающему кораблю полетело копье.

Мы с Антаром нервно переглянулись по причине того, что копье киданули вообще не мы. Пришлось забирать свою рыбу и валить с чужой явно первобытной планеты, несмотря на то, что мой переводчик перевел вопли аборигенов как: «Боги могут дальше любить друг друга». Но боги были скромными и свалили быстро, четко и слаженно.

– Давай больше никогда сюда не прилетать? – предложила, пристегиваясь к сиденью в корабле я.

– Давай, – полностью согласился со мной президент Нахмару. – К тому же у меня дома кровать удобная.

Кровать я помнила…

* * *

Вызов от шефа я получила в момент, когда мы с Гэсом уже практически закончили зачистку, и в данный момент Гэс держал главаря наркобанды за ногу, а тот висел вниз головой и орал благим матом. Ну в принципе его понять можно было – когда тебя держат свесив из окна на четырехсотом этаже можно и поорать.

– Да, шеф, – ответила я на вызов.

– Вернешься, зайди ко мне, – приказал Исинхай.

Гэс немного отвлекся на наши переговоры и слегка не удержал Гомота.

Долгий удаляющийся вопль «Аааааа» мы прослушали несколько скривившись, и Гэс виновато произнес:

– Да устал уже, рука и не выдержала.

– Да не, я все понимаю, шестой чувак за день, и жрать ему надо было определенно поменьше, а так двести сорок килограмм, тут любой не удержит.

– Ну я бы мог, – тут же начал оправдываться Гэс.

Посмотрел на меня, махнул рукой и сказал:

– А ну его.

– Это точно, – согласилась я.

Уходили мы с трудом, пришлось отстреливаться вплоть до применения тяжелой артиллерии, но вышли без потерь, киберы вовремя прикрыли.

Когда летели домой со спутника, вела я, Гэс таки слегка повредил руку, теперь разминал кисть, а я думала о том, что таки зря Исинхай в управление перешел. Нет, как шеф он таки был хорош, но теперь маразоты на границы полезло, хорошо хоть быстро этот наркокортель вычислили. Причем у меня интуиция сработала, нюх какой-то на наркотики, на расстоянии чувствую. Мы вообще на эту высотку попал практически случайно, меня как потянуло, и попадание вышло точным.

– А ты быстрее двигаться начала, – вдруг сказал Гэс.

Удивленно глянула на него.

– Серьезно, – подтвердил напарник. – Ты уходила сегодня от пуль влегкую.

Отстраненно подумала, что постельная гимнастика и эротические марафоны определенно улучшают и мускулатуру, и реакцию, и скорость, и настроение в особенности.

До конца полета сидела и улыбалась.

* * *

По прилету на Гаэру Гэс полетел к своим, а мне пришлось тащиться через половину города к шефу. Прилетев к стоянке, бросила флайт в подвешенном состоянии, и перескакивая через две-три ступеньки разом, поднялась в здание. Вошла в фойе, взлетела в лифте наверх, вышла на верхнем этаже, приветственно махнула секретарю Исинхая, он был скучный, но работал старательно, и вошла в кабинет.

Исинхай, мрачно осмотрел меня, и бросил через весь стол одноразовый сейр с результатами последнего медосмотра.

– Что? – спросила я, беря карточку. – Все норм, тут написано – здорова.

– Там еще написано про немножко беременна, – ядовито уведомил шеф.

Глянула в сейр, да, было написано, но без слова «немножко».

И тут до меня начало медленно доходить…

– А месяц какой? – почему-то спросила я.

– Четвертый. Пол ребенка говорить? – шеф язвил уже основательно.

Прочитала все, что было написано, про пол ребенка кстати – ни слова.

– А вы провидец? – поинтересовалась на всякий случай.

– Да, – раздраженно ответил Исинхай. – Девочка. Даже приятно стало, когда узнал.

– Это еще почему? – осторожно умыкая одноразовый сейр, поинтересовалась я.

– Потому что, к бракованному навигатору, хоть кто-то отомстит некоторым ползучим за те две недели, которые я судорожно искал своего загулявшего капитана!

– Да я отправила сообщение Гэсу, – в который раз попыталась оправдаться.

– Его стер кот! – прорычал Исинхай.

Даже не знаю с чего шеф злился больше, с того что кот реально стер мои сообщения, или с того, что когда Исинхай зашел в гости к Багору, котяра изменил своим привычкам и обгадил туфли шефа… И кстати теперь каждое утро мотается в квартиру Исинхая и оставляет там перед дверью лужи, пропагандируя свободу выбора личности в том, где ей собственно гадить.

– Разбирайтесь с котом сами, – отступая к двери, сказала я.

– Котяра запросил кахоритянское гражданство, – сдал мохнатую шкуру Исинхай.

Не, я на котов не подписывалась.

– Эм, думаю, ему откажут, – выговорила, наконец, и свалила из кабинета.

* * *

Уже спускаясь вниз в лифте, набрала любимый номер, и дождавшись родного:

– Да, мой свет?

Тихо призналась, еще не веря своему счастью:

– А мы немножко беременны.

Конец


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю