355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Елена Овчинникова » Бегущая по снам (СИ) » Текст книги (страница 4)
Бегущая по снам (СИ)
  • Текст добавлен: 14 ноября 2017, 18:00

Текст книги "Бегущая по снам (СИ)"


Автор книги: Елена Овчинникова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 4 (всего у книги 4 страниц)

« И что только у этой девченки на уме? Сама на себя не похожа, то веселая не с того, не с сего, то ведет себя как сумасшедшая. Ее рука такая теплая, надо бы ее еще целителю показать, чтобы синяк с руки у нее свел. Проклятье, да она сводит меня с ума с того момента как только я увидел ее. Нет, нет, нет. Мой долг защищать людей, у меня нет времени на что то другое, иначе я стану слабым и уязвимым, да и она к тому же тоже. Она внезапно одернула свою руку, меня это очень удивило, порадовало и огорчило одновременно, я видел что с ней что-то не так, но немного радовался что она меня отталкивает и мне не прийдется делать это самому, а с другой стороны..с другой стороны я запутался.»

Когда мы пришли, перед нами была огромная площадка, в центре которой сидел дракон. Такой белый, красивый, с огромными крыльями, да и зубы у него соразмерные. Я с недоверием покосилась на сие великолепие, даже не представляя что меня ждет в ближайшее время. И вот перед нами показался профессор Растклин, с которым я уже имела честь быть знакомой.

– Сегодня мы начинаем наш очередной урок познания силы природы и жизни. Как видите перед вами Белонскийбыстрокрыл. Вас сегодня две группы (надо же, я только сейчас заметила слева от нас группу ребят, в числе которых были и Макс, и Тим и даже Тэрон.Тэрон?! Ну надо же.), сперва в полете будут задействованы Ноэльцы, затем очередь Ниэль.

–Ну что, готова, – слегка коснувшись моего плеча спросил Демьян.

–Я? Да ты верно шутишь, я никогда не сяду на эту громадину. Да и вообще куда там садиться? –я испугалась не на шутку. Дракон, да еще живой, и вот он передо мной, я даже не знаю восторгаться или биться в припадке, – скажите профессор, а это вообще безопасно?

– О, юная леди, не беспокойтесь, – сказал он с улыбкой, еле перебивая всеобщий хохот.

"А что смешного собственно говоря, ну залезу я значит на него, и что дальше? Он голову повернет не так и вот уже все, пиши пропало, нет, мне нужны гарантии".

– Пошли, драконы не любят ждать, – Демьян взял меня за руку и потянул к этому "великолепию".

И только сейчас я увидела, что у него на спине было что то вроде кресла, но вот как туда забраться, над этим конечно стоило подумать. Однако, этот самый быстрокрыл или как там его, опустился чуть ниже и шанс на то, чтобы залезть на него хотя бы немного увеличился. Демьян подсадил меня к креслу, а затем и сам ловко забрался вслед, удобно устроившись за моей спиной.

– Я сейчас сознание потеряю, это вообще обязательно? – да я просто не могла поверить в происходящее.

– Обопрись на меня и дыши глубоко, – как всегда его спокойный и невозмутимый тон.

– А где вожжи?

– Какие еще вожжи?

–Ну, я знаю, что когда управляешь лошадью, то делаешь это с помощью вожжей, вот я и предположила, – стараясь обернуться и увидеть его лицо начала лепетать я. Хотя для того чтобы мне его увидеть пришлось задирать голову вверх.

–Понятно, здесь все не так. Управление будет происходить с помощью телепатии, это просто попробуй, – снисходительно ответил он.

–Телепатии? Ты что типа экстрасенс? – искренне удивилась я.

– Во всяком случае, полет для тебя показательный, так что держись.

Не успел он договорить, как дракон стал размахивать своими непомерно большими крыльями и мы стали подыматься вверх, все выше и выше. Ветер наверху дул с огромной силой, и вот земля уже совсем далеко, а мы все еще висим над площакой, которая теперь кажется совсем крохатной. Здесь, наверху, просто волшебно, так и хочется бесконечно восторгаться красотой вокруг. И вот еще один взмах и поворот направо, я не ожидала и навалилась немного на Демьяна, он обнял меня чтобы я и вовсе не свалилась. И это так приятно, так тепло.

– Знаешь, здесь просто прекрасно! – с восторгом крикнула я, стараясь заглушить ветер.

Он молчал. Никакого комментария, ничего.

То, что я ощущала в эти мгновения не передать словами, полный спектр эмоций! К тому же, сзади меня сидел немаловажный человек, к которому меня тянет со страшной силой, что очень плохо, учитывая, что это всего лишь сон.


Глава 4.

Как только эта мысль пришла мне в голову и я стала ее обдумывать, вся происходящая реальность изменилась и я вновь дома, в своей постели, где солнышко только-только будит меня своими ласковыми лучами.

Я резко поднялась, на мне моя любимая пижама, за окном горы в снегу, и я даже слышу как закипает чайник на кухне, встав, я быстро подошла к двери и распахнув ее, увидела Аню, которая суетилась в гостинной.

–О, доброе утро! Не думала, что ты так рано встанешь, – радостно сказала она, оглядывая меня, – а тебе не холодно, а то стоишь тут вся в пижамке, да с босыми ногами?

"Сейчас меня это мало заботило, я еще не могла поверить в то, что я наконец-то дома" .

– Доброе, Анют! Пойду мальчишек будить!

Первым делом я отправилась к Максу, который уже сидел на кровати и ошарашенно разглядывал свои руки, я присела рядом, он поднял глаза и увидел что это я. Наверное он находится в таком же апогее чувств, что и я, и дабы понять, что это все взаправду, он коснулся моего лица, мы с мгновение еще смотрели друг на друга, а потом просто обнялись. Казалось словно вечность прошла с нашей последней встречи.

–а как же Тим, – прошептал он, и мы сразу же рванули в другую комнату.

Наш друг тоже уже проснулся, чему мы крайне обрадовались, а потом мы еще долго сидели и не могли поверить что мы вернулись.

–Но почему? Я не понимаю, мы ведь провели отличную логическую цепочку и по идее не должны были вернуться, пока не завершим дела там. Так что же произошло? – это просто не выходило из моей головы.

–Может лимит времени закончился? – выдвинул свое предположение Тим.

– Что?! Да нет, не может такого быть, – ответил Макс, – хотя...

–Все это настолько странно, что голова просто кругом, – сказала я, – ладно ребят, это просто сон, так что сильно давайте не будем заморачиваться. Потом как нибудь обсудим все произошедшее, только не сейчас, давайте наслаждаться реальным временем, а не думать что там нам снилось и все такое. Все потом. Договорились?

Ребята меня конечно же поддержали, но я голову на отсечение дам, что они мозгуют все это дело. Да и что греха таить – я тоже. Но, по крайней мере я стараюсь гнать все эти мысли от себя. Все мысли о нем. И что я так парюсь?!

Я вернулась в свою комнату, переоделась и села расчесывать волосы, которые, доношу до вашего сведения, ни разу не короткие. И вот пока я распутывала и приводила в порядок свои кудри, в моем сознании засели события минувших дней. Это что то не так со мной? Я ведь самая обычная девушка, ну да, есть немного придури, которая может и отличает меня от остальных. Но все же. Почему это происходит со мной? И почему я до сих пор не нашла себе спутника жизни? И практически влюбляюсь в свое сноведение? Вот что это за хрень творится, кто мне скажет?! И вот так всегда, как только я начинаю о чем то рассуждать, сразу же загружаю себя текущими проблемами, прям нескончаемое самобичевание. Но! Я, барышня, уже большая, так что возьму себя в руки, выработаю дальнейший план действий и усе!







    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю