355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Елена Любимова » книга "Как отучить ребенка врать"
Как отучить ребенка врать - Елена Любимова
  • Книга добавлена: 31 октября 2016, 02:44
обложка книги Как отучить ребенка врать - Елена Любимова

Название книги: Как отучить ребенка врать

Автор книги:



6Страниц
1-2Часов на чтение
25 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Вектор
Город: Санкт-Петербург
Год издания: 2015
ISBN: 978-5-9684-2440-2
Размер: 63 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Это у него такая бурная фантазия? Или он лжет? Или, может быть, мы просто не можем поверить в правду? Такие вопросы встают перед всеми родителями.

Что же говорят по этому поводу психологи? Все дети рано или поздно врут. Все дети фантазируют. Дети, порой, рассказывают такую правду, в которую мы – взрослые просто не можем поверить. Самое важное, научиться различать три вида сообщений от вашего малыша. Фантазии прекрасны и развивают интеллект, но необходимо научить маленького творца отделять игру воображения от реальности. И даже если ребенок врет, не спешите его наказывать. Выясните почему он это делает. Как только вы узнаете причину лжи: страх перед наказанием, желание лучше выглядеть в глазах окружающих, выгода, так получилось, проверка вашего же умения видеть неправду – вы поймете, что нужно делать. А бывают случаи, которые, несмотря на всю фантасмагоричность требуют вашего безусловного доверия.

  • Просмотров: 417 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю