355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Джулиан Барнс » книга "Шум времени"
Шум времени - Джулиан Барнс
  • Книга добавлена: 9 августа 2017, 14:30
обложка книги Шум времени - Джулиан Барнс

Название книги: Шум времени

Автор книги:

Жанр:

   

ИскусствоМузыка



4Страниц
меньше часаЧасов на чтение
13 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Иностранка
Город: Москва
Год издания: 2016
ISBN: 978-5-389-12181-2
Размер: 40 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

«Не просто роман о музыке, но музыкальный роман. История изложена в трех частях, сливающихся, как трезвучие» (The Times).

Впервые на русском – новейшее сочинение прославленного Джулиана Барнса, лауреата Букеровской премии, одного из самых ярких и оригинальных прозаиков современной Британии, автора таких международных бестселлеров, как «Англия, Англия», «Попугай Флобера», «Любовь и так далее», «Предчувствие конца» и многих других. На этот раз «однозначно самый изящный стилист и самый непредсказуемый мастер всех мыслимых литературных форм» обращается к жизни Дмитрия Шостаковича, причем в юбилейный год: в сентябре 2016-го весь мир будет отмечать 110 лет со дня рождения великого русского композитора. Впрочем, написание беллетризованной биографии волнует Барнса меньше всего, и метит он гораздо выше: имея как художник лицензию на любые фантазии, влюбленный в русскую литературу и отлично владея контекстом, он выстраивает свое сооружение на зыбкой почве советской истории, полной умолчания и полуправд…

  • Просмотров: 1298 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю