355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Джорджия Ле Карр » Девственница (ЛП) » Текст книги (страница 11)
Девственница (ЛП)
  • Текст добавлен: 9 апреля 2018, 23:30

Текст книги "Девственница (ЛП)"


Автор книги: Джорджия Ле Карр



сообщить о нарушении

Текущая страница: 11 (всего у книги 11 страниц)

Кроме ошибки с бронированием ресторана.

– Мне очень жаль, но, похоже, произошла накладка, – говорит нам метрдотель.

– Прошу прощения? – С замирающим сердцем спрашиваю я. – Я специально забронировала на сегодня столик три месяца назад.

– Да, мадам, я уверен, что вы забронировали, но видно как-то неправильно ввели в систему. У меня нет вашей записи брони, и у нас сегодня нет свободных мест. Возможно, вы отменили свою бронь, но забыли. – Он дарит нам сочувствующую улыбку, прежде чем обращает свое внимание на пару, ожидающую позади нас.

Я чувствую себя такой дурой. Я испортила нашу годовщину. Я поднимаю глаза на Тайсона.

– Прости, дорогой. Не знаю, что произошло. Наверное, мне нужно было повторно позвонить, чтобы удостовериться, что все в порядке.

Но Тайсон просто пожимает плечами, совершенно не беспокоясь о произошедшей накладке. Это качество я больше всего ценю в нем, он всегда сохраняет спокойствие в любой ситуации.

– Это не единственный ресторан в городе, – говорит он, помогая мне выйти за дверь.

– Нет, но это твой любимый ресторан, и я хотела, чтобы сегодня все было по-особенному для тебя, – чуть ли не плача говорю я. Я так разочарована, что чувствую себя уже на грани слез.

– Ресторан – любимый это правда, конечно. – Он целует меня в шею, потом шепчет мне на ухо: – Но знаешь, в моем отеле отличное обслуживание номеров.

И от его слов три года улетучиваются, и я словно оказываюсь в том вечере. Мы стоим на тротуаре возле жилого дома, сбежав с вечеринки для селебрети, когда он чертовски старался затащить меня к себе в отель. Я тихо начинаю хихикать вспоминая.

– Как ты относишься к клубу шестидесятых, я знаю тут один? – спрашивает он.

– Показывай дорогу, – говорю я, прижавшись к нему. Вечер получается не совсем таким, как я планировала, если учесть, что я одела свое самое сексуальное платье, но присутствует определенная романтика вернуться туда, где мы впервые поближе познакомились друг с другом.

Как по волшебству официантка находит нам единственный свободный столик, как только мы появляемся на пороге. Мы садимся в уголок. Толпа вокруг кажется мне моложе и более громогласной, чем тогда. Может я стала старше, став матерью или просто повзрослела. Официантка быстро возвращается с виски «Джеймсон». Мы чокаемся.

– Здесь я влюбился в тебя, – говорит Тайсон.

– Влюбился? – Слегка покраснев спрашиваю я. Несмотря на год совместной жизни и воспитание сына, Тайсон все еще заставляет меня краснеть и чувствовать себя школьницей. Он единственный, кто вызывает у меня такие чувства.

– Конечно. Ты была самой красивой девушкой, которую я когда-либо встречал. А как ты танцевала! Мне приходилось весь вечер прикрывать свою эрекцию.

– Я тоже влюбилась в тебя тогда, – признаюсь я, крутя бокал, улыбаясь самой себе. – Но я боялась, что ничего из этого не выйдет, но надеялась. Я очень сильно надеялась.

– Я твердил все время себе, что я полностью сумасшедший, что так втюрился в девушку, которую только что встретил, но не мог ничего с этим поделать. Ты была как легкий ветерок. Мне необходимо было заняться с тобой сексом.

– Мне тоже, – шепчу я, заглядывая в такие родные глаза, понимая, что я никогда не устану в них смотреть. Я никогда не была так счастлива. Я не имею ввиду сейчас, но и в этот год, который напоминал счастливую мечту, сменяя один день другим, мне не хотелось, чтобы это время кончалось.

– Мне нужно у тебя кое-что спросить.

– Что?

Он запускает руку в карман, и я понимаю, о чем он хочет меня спросить. Об этом я мечтала все это время. Несмотря на каноны, принятые в обществе для понятия семья, я мечтала выйти за него замуж все это время. И, конечно, я хотела, чтобы он сделал мне предложение, но он все время был так занят со своими лошадьми.

– Боже мой, – шепчу я, прикрыв рот руками.

– Ты должна была почувствовать, что сегодня должен быть грандиозный вечер, – шепчет он, улыбаясь, как сумасшедший.

– Я даже не осмеливалась сегодня задуматься об этом. Я боялась разочароваться.

Он громко смеется, перекрывая шум толпы.

– Мне нужно признаться кое в чем, – бормочет он.

– В чем же? – Я с трудом могу дышать.

– Это я отметил твой заказ на ужин в том ресторане.

– Что?! – восклицаю я.

Он кивает, улыбаясь коварной улыбкой, которую я все время вижу у нашего сына, всякий раз, когда он что-нибудь натворил.

– Мне хотелось привести тебя сюда, потому что это место стало для нас особенным. Мы всегда можем в другой раз сходить в этот ресторан, но именно здесь мы впервые влюбились. Да?

– Да. Это прекрасно.

– Ты настоящее совершенство. Итак, Изабелла Фарадей выйдешь ли ты за меня замуж? – Он открывает коробку, но я даже не смотрю на кольцо, поскольку точно знаю, что оно очень красивое, вероятно, намного крупнее, чем я бы выбрала себе сама. Я во все глаза смотрю на него. Он такой красивый. Он дал мне все, о чем я могла мечтать – любовь, радость, чувство защищенности, комфорт, приключения и семью. И мы только начали нашу совместную жизнь.

– Что ты ответишь? Может мне стоит сделать все официально? – спрашивает он.

– Я скажу – да, да, да, – восклицаю я, прежде чем обхватить его за шею и прижаться к его губам. Я очень хочу быть его женой. Я хочу быть его навсегда. Я хочу больше детей от него, которые наполнят наш дом смехом и любовью и да, время от времени спорить с ним… но потом мы обязательно будем заниматься любовью. Так мы всегда поступаем.

– Спасибо, – шепчу я ему на ухо, и мои глаза наполняются слезами счастья.

– За что?

– За то, что ты мой настоящий герой в моей жизни.

Он отодвигает меня от себя и смотрит с самой сладкой улыбкой, а потом скрепляет нашу помолвку поцелуем.

– Крис был прав, – смеюсь я, когда Тайсон одевает мне на палец очень красивое платиновое кольцо с бриллиантом.

– В чем?

– Что сегодня вечером у нас будет много поцелуйчиков.

ЛИЛИАНА ИДЕН

Прошло несколько лет

Я смотрю на чумазого мальчишку. Высокий и широкоплечий, с черными глазами и прямыми черными волосами. Похоже он на пару лет старше меня. Думаю, он сын одного из кочующих цыган. Его отец работал на моего отца. Парень стоит в саду. Его одежда грязная, руки грязные, но по какой-то странной причине меня тянет к нему. Я решила все же к нему подойти и предложить поесть.

– Как тебя зовут? – Спрашиваю я.

– Не твое дело, – грубит он.

– Какой ты грубиян, – возмущаюсь я. – Я пришла предложить тебе перекусить, потому что подумала, что ты проголодался.

– Я не хочу есть. Мне не нужны твои подачки.

Я упираю руки в бедра, злясь на его грубость.

– Я всего лишь пыталась быть вежливой.

Его глаза загораются огнем.

– Ты хочешь быть вежливой?

Я в замешательстве пялюсь на него.

– Ну, да. Но сейчас я уже не уверена в этом.

– Тогда проваливай.

Я задыхаюсь от его наглости. Не знаю, почему я тут же не ушла и не пожаловалась папе.

– Почему ты такой грубиян?

– А почему ты такая зануда?

– Хорошо, я просто хотела быть вежливой и милой. Что тебе еще надо?

Вдруг он хватает меня и целует прямо в губы! Я слишком ошеломлена, чтобы сопротивляться. Его губы настойчивые, твердые и горячие. И внизу живота у меня поднимается какой-то трепет. Затем он отстраняется и пристально смотрит мне в глаза. Я не могу отвести от него взгляд. Я слишком ошарашена.

– Лилиана Иден, когда-нибудь ты станешь моей женой, – заявляет он, прежде чем уйти.

Я дотрагиваюсь до губ. Они все еще покалывают. Он поцеловал меня. Уф... Фу. Чумазый парень меня поцеловал! Я со всех ног пускаюсь к дому. Врываюсь в дверь, несусь на кухню, где сидят мама и папа.

– Этот мальчик меня поцеловал, – задыхаясь от бега, кричу я.

– Что?! – Ревет папа, вскакивая со стула, его лицо становится багровым от ярости.

Мама хватает его за руку.

– Ей всего одиннадцать, Джек. Это ничего не значит.

– Черт возьми, это не так! – Ругается папа, выходя из дома.

Я вижу, как он широким, уверенным шагом быстро идет к отцу этого парня. Они разговаривают, папа сердито жестикулирует. Мужчина подзывает сына и дает ему подзатыльник. Парень молчит, повернув голову в сторону окна, за которым стою я. Он не улыбается, просто смотрит на меня, его отец снова дает ему подзатыльник и тащит прочь.

Я дотрагиваюсь до губ. Они все еще покалывают. Я сожалею, что сказала папе о нем.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю