355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » DeAGOSTINI Издательство » книга "Когда прямые искривляются"
Когда прямые искривляются - DeAGOSTINI Издательство
  • Книга добавлена: 16 октября 2016, 20:39
обложка книги Когда прямые искривляются - DeAGOSTINI Издательство

Название книги: Когда прямые искривляются

Автор книги:



Серия: ,
Язык книги: русский
Издательство: Де Агостини
Год издания: 2014
сообщить о нарушении



Описание книги

Многие из нас слышали о том, что современная наука уже довольно давно поставила под сомнение основные постулаты евклидовой геометрии. Но какие именно теории пришли на смену классической доктрине?

На ум приходит разве что популярная теория относительности Эйнштейна. На самом деле таких революционных идей и гипотез гораздо больше. Пространство Минковского, гиперболическая геометрия Лобачевского и Бойяи, эллиптическая геометрия Римана и другие любопытные способы описания окружающего нас мира относятся к группе так называемых неевклидовых геометрий. Каким образом пересекаются параллельные прямые? В каком случае сумма внутренних углов треугольника может составить больше 180°? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в данной книге.

  • Просмотров: 419 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю