355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Дарья Кова » Школьница » Текст книги (страница 1)
Школьница
  • Текст добавлен: 8 июля 2018, 11:30

Текст книги "Школьница"


Автор книги: Дарья Кова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Глава 1

– Какая же ты страшная! – насмехалась надо мной моя одноклассница Медея.

Я посмотрела на нее с жалостью. Серьезно? Уже четыре года она день ото дня не может провести без того, чтобы сказать мне какую-нибудь гадость. Ее еще больше бесит мое молчание, чем ответные реплики.

– Ты тупая! – воскликнула она вновь, подбадриваемая улюлюканьем своих подруг, которые ходили возле нее как свита.

Не слушая ее больше, я пошла к своему шкафчику, чтобы достать книгу по биологии, ведь урок начнется через пять минут.

– Встретимся сегодня после школы, – резко толкнула Медея дверцу моего шкафчика, зажав мне руку.

– Отвали! – прошипела я.

– Ты меня поняла, Женевьева? – прищурила она глаза, находясь от меня непозволительно близко. – Кто тебе дал такое дурацкое имя?! – засмеялась она.

Мое сердце зажали тиски ужаса. Как же я устала от этой умалишенной!

– Что здесь происходит? – грозно произнес проходящий мимо физрук.

– Ничего! – отошла Медея от меня и направилась со своей шайкой в класс.

– Ты в порядке? – с сожалением в глазах спросил он меня.

– Да, месье Ришар.

– Если они тебя достают, обратись к соцработнику, директору или даже в жандармерию. С этим не шутят.

Я закивала, с усмешкой вспоминая прошлое общение с психологом школы.

***

– Женевьева, мне кажется, ты преувеличиваешь! Я знаю родителей Медеи, знаю ее саму, она бы никогда не посмела обидеть человека. Она очень милая и добрая девочка. Может ты ее не так поняла?

Глядя на взрослую женщину за тридцать, я гадала, а стоит ли вообще баламутить воду. Она разве поможет, если даже не верит в то, что я говорю правду...

***

Три с половиной года минуло с момента нашего первого разговора с мадам Брижитт Морель, но ничего не изменилось. Мы говорили еще несколько раз и всегда она находила отговорки. Поэтому в таких беседах с соцработником я не видела смысла.

Да и с директором. Что он мог? Он лишь единожды вызвал Медею на беседу с родителями, после чего ее ненависть ко мне и агрессивное отношение еще больше расцветали.

***

– Ты еще и ябеда! Сама не в состоянии справиться с проблемами! – усмехалась ненавистная мною Медея. – Знаешь, почему ты ничтожество? Вот именно поэтому! Слабая и жалкая пустышка. Поэтому ты всю жизнь будешь белой вороной! – произнесла она, швырнув стопку моих книг на пол.

Рядом стоял одноклассник Пьер, он также был «белой вороной» для мальчишек из класса. Парень с сочувствием взглянул на меня, а потом отвел взгляд. Нам бы подружиться, чтобы поддерживать друг друга, но даже для него я изгой. Потому что как бы Пьера не травили, но является своего рода шутом для компании парней из класса, я же считаюсь полным отребьем.

Со мной даже прекратила общение подружка, с которой я была не разлей вода с первого класса. Пять лет нашей дружбы канули в небытие... А началось все с простой перепалки в столовой с Медеей, после которой Николь перешла на сторону «зла». Моя бывшая лучшая подруга боялась, что кара коснется и ее, если она продолжит дружбу со мной, ведь состоялся такой диалог.

– Ты что с не дружишь?! – недоумевала Медея.

– Нет! – сразу же воскликнула Николь, отводя от меня стыдливый взгляд.

Спустя всего один день ей уже не было стыдно, что она совершила предательство, я же долго отходила от ее поступка...

***

Взяв учебник из своего шкафчика, я одинокая и потерянная направилась в кабинет биологии, мечтая не думать о плохом. Но настроения уже не было. Если раньше Медея травила меня лишь едкими словами, то сейчас предложила встретиться после школы. Значит, она подкараулит меня вместе со своей свитой и сделает, что захочет. А учитывая ее больной нрав, ей в голову могут прийти самые ужасные вещи...

Я зашла в класс под усмехающиеся возгласы нескольких человек, в том числе мальчишек, и села за свою парту, за которой сидела одна. Никто не желал составлять мне компанию, никто не желал делить со мной весь тот негатив, который я получала ежедневно и ежечасно. Одно лишь радует, в конце года выпускной, главное, дотянуть до него. А после пусть все катятся к чертям. Я никогда не увижу никого из этой шайки, которая жизни мне не дает.

Правда держаться все сложнее и сложнее. У меня уже все нервы набекрень, очень тяжело противостоять целой толпе. Было время, лет этак в 13-14, когда я думала наложить на себя руки. Сейчас меня также посещают аналогичные мысли, но гораздо реже. Может, если бы хотя бы родители меня понимали, я бы более достойно держала удар. Но нет, они еще с самого начала считали, что это все детские шалости, которые не заслуживают пристального внимания.

На столе лежала записка. Она явно предназначалась мне...

«Сегодня после школы!» –

...

конец ознакомительного фрагмента


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю