355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Даниил Юхимчук » книга "Комнатное цветоводство"
Комнатное цветоводство - Даниил Юхимчук
  • Книга добавлена: 4 мая 2017, 10:00
обложка книги Комнатное цветоводство - Даниил Юхимчук

Название книги: Комнатное цветоводство

Автор книги:



12Страниц
3-4Часов на чтение
44 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Урожай
Город: Киев
Год издания: 1977
Размер: 116 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Об эстетическом значении комнатных растений, об улучшении ими санитарно-гигиенических условий жизни людей, о декоративных и биологических свойствах лучших цветущих и декоративно-лиственных растений узнает читатель из предлагаемой книги.

В ней описаны азалии, бегонии, синингия, пеларгонии, фуксии, хризантемы, папоротники, плющи, кактусы, каланхое и многие другие комнатные растения. Рассказано о том, какие цветы нужно выращивать в теплых и прохладных, южных и северных комнатах, как лучше расставить растения на подоконниках, столиках и подставках, где и как размещать вьющиеся растения, об устройстве живых уголков природы. Освещены способы приготовления садовой земли, размножения отдельных культур, полива и подкормки, формирования и подвязки, защиты от болезней и вредителей. Рассчитана на цветоводов-любителей. Будет полезной для учителей-биологов средних школ, специалистов по внутреннему озеленению учреждений.

  • Просмотров: 574 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю