355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Борис Шапталов » книга "Деградация и деграданты: История социальной деградации и механизмы её преодоления"
Деградация и деграданты: История социальной деградации и механизмы её преодоления - Борис Шапталов
  • Книга добавлена: 3 декабря 2017, 03:01
обложка книги Деградация и деграданты: История социальной деградации и механизмы её преодоления - Борис Шапталов

Название книги: Деградация и деграданты: История социальной деградации и механизмы её преодоления

Автор книги:



25Страниц
6-7Часов на чтение
86 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Ленанд
Город: Москва
Год издания: 2014
ISBN: 978-5-9710-1351-8
Размер: 258 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Советскому Союзу, обескровленному гражданской и Великой Отечественной войнами, все же удалось создать вторую в мире по мощи индустрию и науку. Ныне в России терпят неудачу все попытки не только создать «инновационную экономику», но и сконструировать легковой автомобиль. Неужели создать автомобиль труднее, чем лучшие в мире танки? Неужели советская система управления была лучше? Если дело в людях, то чем нынешние образованные, имеющие к своим услугам мировой опыт специалисты уступают нашим отцам и дедам? Подобные вопросы можно множить и дальше, получая взамен маловразумительные ответы. Но проблему можно перевести в иную плоскость, если предположить, что наша страна столкнулась с таким явлением как системная деградация. Деградация — это потеря ранее приобретенных положительных качеств, и мы наблюдаем эту тенденцию едва ли не во всех сферах экономической, культурной и научной жизни.Источники этой болезни мало изучены, потому столь трудно объяснить деградационные процессы, а тем более найти правильные методы лечения. Проблеме анализа сущности деградации и ее проявлениям посвящена данная книга.

 

  • Просмотров: 731 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю