355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Айзек Азимов » книга "А. Азимов, Г. Уэллс"
А. Азимов, Г. Уэллс - Айзек Азимов
  • Книга добавлена: 6 октября 2016, 23:44
обложка книги А. Азимов, Г. Уэллс - Айзек Азимов

Название книги: А. Азимов, Г. Уэллс

Автор книги:



64Страниц
17-18Часов на чтение
247 тыс.Всего слов

Соавторы: Герберт Джордж Уэллс
Язык книги: русский
Издательство: Штиинца
Город: Кишинев
Год издания: 1983
Размер: 654 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В книгу вошли научно-фантастические произведения двух авторов.

В «Стальных пещерах» и «Обнаженном солнце» Айзека Азимова поднимается вопрос спасения населения подземных городов, запуганного и морально угнетенного, стиснутого в страшной тесноте, забывшего или ненавидящего солнечный свет и зеленые просторы. Его роман «Конец Вечности» — своевременное предостережение о реальных опасностях на пути к великому будущему человечества.

 «Война миров» — роман Герберта Уэллса, где над человечеством зловещей тенью проходит война. Однако столкновение двух миров не только фантастический вымысел автора, но и аллегория столкновения антагонистических классов. В «Острове доктора Моро» поставлен вопрос, занимавший в те годы умы многих англичан и волновавший много лет самого писателя — о месте ученого и изобретателя в буржуазном обществе.

  • Просмотров: 258 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю