355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Арсений Миловидов » книга "Коммунистическая мораль и воинский долг"
Коммунистическая мораль и воинский долг - Арсений Миловидов
  • Книга добавлена: 4 мая 2017, 02:30
обложка книги Коммунистическая мораль и воинский долг - Арсений Миловидов

Название книги: Коммунистическая мораль и воинский долг

Автор книги:



Язык книги: русский
Размер: 4 Мб
сообщить о нарушении



Описание книги

Миловидов А. С. Коммунистическая мораль и воинский долг.— 2-е изд., доп. и перераб.— М.: Воениздат, 1979.— 237 с. В пер.: 55 к.

 

В книге раскрывается сущность и социальное значение советского воинского долга в соответствии с программными положениями КПСС, новой Конституции СССР, в которой долг Вооруженных Сил оценивается как правовая и нравственная обязанность надежно защищать социалистическое Отечество. Основное внимание автор уделяет вопросам воспитания сознания воинского долга с учетом особенностей современной войны, взаимодействию правовой и нравственной сторон долга, формированию высокой ответственности за обеспечение безопасности Родины.

Новое издание дополнено с учетом требований XXV съезда КПСС о нравственном воспитании, последних достижений науки и практики.

Книга рассчитана на широкий круг читателей.

  • Просмотров: 422 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю