355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Антон Бринский » книга "По ту сторону фронта"
По ту сторону фронта - Антон Бринский
  • Книга добавлена: 21 сентября 2016, 19:00
обложка книги По ту сторону фронта - Антон Бринский

Название книги: По ту сторону фронта

Автор книги:



35Страниц
10-11Часов на чтение
149 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Волго-Вятское книжное издательство
Город: Горький
Год издания: 1966
Размер: 413 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Герой Советского Союза А. П. Бринский в годы Великой Отечественной войны командовал партизанским соединением, действовавшим в Белоруссии, в западных областях Украины и в Польше. Отряды, входившие в партизанское соединение Бринского, совершили за время войны свыше пяти тысяч диверсий в тылу врага.

В книге «По ту сторону фронта» автор рассказывает, как советские люди, находясь на временно оккупированной врагом территории, выполняли указание Коммунистической партии — создать невыносимые условия для фашистских захватчиков и их пособников. Герои книги — подрывники, разведчики, связные, радисты. А. П. Бринский хорошо показывает боевую дружбу народов Советского Союза, связь партизан с местным населением, с народом, ярко рисует героизм советских людей, их глубокую веру в победу над врагом.

  • Просмотров: 1141 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю