355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Андрей Дугинец » книга "Ксанкина бригантинка"
Ксанкина бригантинка - Андрей Дугинец
  • Книга добавлена: 12 октября 2016, 02:38
обложка книги Ксанкина бригантинка - Андрей Дугинец

Название книги: Ксанкина бригантинка

Автор книги:



10Страниц
2-3Часов на чтение
39 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Московский рабочий
Город: Москва
Год издания: 1971
Размер: 105 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

«Ксанкина бригантинка» — это повесть о жизни ребят в школе-интернате.

Шестиклассник Валерка Рыбаков, безупречно честный мальчишка, попадает в нелепое положение, когда его подозревают в воровстве. Валерка страдает больше всего оттого, что это обвинение бросает мрачную тень на его светлую дружбу с одноклассницей Ксанкой. Но Ксанка и многие другие воспитанники школы-интерната знают, что Валерка не виноват. Из споров на эту тему в школе рождается движение борьбы с замками и недоверием друг к другу. Как военной игрой, увлеклись ребята этой борьбой, и она помогла им лучше узнать друг друга, научиться дружить по-настоящему.

Среди героев книжки особо выделяется Ксанка, находчивая, справедливая и принципиальная девочка. Она любит походы, путешествия, открытия. Мечтает стать геологоразведчицей. Этой мечтой Ксанка увлекает многих мальчишек и девчонок интерната.

Думаем, что мечты героев этой книжки заинтересуют и многих юных читателей.

Автор этой книжки Андрей Максимович Дугинец, бывший партизан Великой Отечественной войны, известен юным читателям по книгам «Золотая чаша Байтемира», «Тень Кантипа», «Шапка Мамбета», «Костры в горах».

  • Просмотров: 529 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю