355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Андре Моруа » книга "От Монтеня до Арагона"
От Монтеня до Арагона - Андре Моруа
  • Книга добавлена: 17 августа 2018, 20:00
обложка книги От Монтеня до Арагона - Андре Моруа

Название книги: От Монтеня до Арагона

Автор книги:



47Страниц
15-16Часов на чтение
214 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Радуга
Город: Москва
Год издания: 1983
Размер: 643 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

А. Моруа — известный французский писатель. Среди его произведений — психологические романы и рассказы, фантастические новеллы и путевые очерки, биографии великих людей и литературные портреты.

Последние и составляют настоящий сборник. Галерея портретов французских писателей открывается XVI веком и включает таких известных художников слова, как Монтень, Вальтер, Руссо, Шатобриан, Стендаль, Бальзак, Флобер, Мопассан, Франс, Пруст, Мориак и другие. Все, написанное Моруа, объединяет вера в человека, в могущество и благотворное воздействие творческой личности.

Настоящий сборник наряду с новыми материалами включает статьи, опубликованные ранее в изданиях: А. Моруа «Литературные портреты», 1970 г. и «Шестьдесят лет моей литературной жизни», 1977 г.

  • Просмотров: 578 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю