355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Александр Бондаренко » книга "Подлинная история «Майора Вихря»"
Подлинная история «Майора Вихря» - Александр Бондаренко
  • Книга добавлена: 7 октября 2016, 19:12
обложка книги Подлинная история «Майора Вихря» - Александр Бондаренко

Название книги: Подлинная история «Майора Вихря»

Автор книги:



22Страниц
7-8Часов на чтение
100 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Молодая гвардия
Год издания: 2014
ISBN: 978-5-235-03678-9
Размер: 282 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Он вступил во Вторую мировую войну 1 сентября 1939 года и в первые дни войны сбил три «юнкерса». Он взорвал Овручский гебитскомиссариат в 1943-м и спас от разрушения Краков в 1945-м, за что дважды был представлен к званию Героя Советского Союза, но только в 2007 году был удостоен звания Героя России. В романе «Майор «Вихрь» писатель Юлиан Семёнов соединил блистательные результаты его работы с «военными приключениями» совершенно иного разведчика.

Военный историк, писатель, журналист А. Ю. Бондаренко рассказывает о судьбе партизана, диверсанта, разведчика-нелегала Алексея Николаевича Ботяна, а также — о тех больших и грязных «политических играх», которые происходили в то самое время, когда казалось, что усилия всех стран и народов сосредоточены на том, чтобы сокрушить фашистский режим гитлеровской Германии.

 

  • Просмотров: 610 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю