355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Александр Трубников » книга "Меченый Маршал"
Меченый Маршал - Александр Трубников
  • Книга добавлена: 20 июля 2017, 14:00
обложка книги Меченый Маршал - Александр Трубников

Название книги: Меченый Маршал

Автор книги:



20Страниц
5-6Часов на чтение
79 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Вече
Город: М.
Год издания: 2009
ISBN: 978-5-9533-3625-3
Размер: 228 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Русич, бывший наемник латинского императора Балдуина, волею судьбы становится рыцарем и владетельным сеньором франкской Мореи. Он участвует в войне с ромеями, женится на дочери афинского герцога и готовится унаследовать его титул. Но жизнь его в одночасье рушится. После смерти жены и новорожденного сына он становится тамплиером и долгие годы проводит в Палестине, где за рану на лице получает прозвище Меченый Маршал.

В наше время его отдаленный потомок, киевский историк Дима Соларев, нанятый иерархами Киево-Печерской лавры для разгадки тайны похищения Туринской Плащаницы, вместе с новыми друзьями и компаньонами — бывшим бандитом Сергеем и грабителем музеев Франческо — решает самостоятельно завладеть сокровищем. «Квест», оставленный Дмитрием в XIII веке, приводит их сначала в Мосинопольское командорство тамплиеров, затем в Стамбул и в конце концов на Кипр. Из-за досадной ошибки Димы враги нападают на их след, и друзьям приходится спасаться бегством…

Роман является непосредственным продолжением криптоисторического боевика «Наследство тамплиеров».

  • Просмотров: 794 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю