355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Александр Соловьев » книга "Как Черномырдин спасал Россию"
Как Черномырдин спасал Россию - Александр Соловьев
  • Книга добавлена: 8 сентября 2016, 21:16
обложка книги Как Черномырдин спасал Россию - Александр Соловьев

Название книги: Как Черномырдин спасал Россию

Автор книги:



18Страниц
4-5Часов на чтение
66 тыс.Всего слов

Соавторы: Валерия Башкирова,Владислав Дорофеев
Язык книги: русский
Издательство: Коммерсантъ
Город: Москва
Год издания: 2011
ISBN: 978-5-699-47008-2
Размер: 186 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Главным содержанием даже не карьеры — жизни — Виктора Степановича Черномырдина оказалась работа спасателя. Он был главным спасателем страны еще до того, как в его правительстве появилось МЧС, и не переставал им быть никогда. Именно он создал крупнейшую в мире газовую корпорацию «Газпром», а затем стал первым избранным председателем правительства новой России. И это он проявил простое человеческое благородство, не использовав реальную возможность узурпировать власть в момент болезни президента Бориса Ельцина. Он примирил Россию и Европу в период Югославской войны 1999 года, а затем, будучи российским послом на Украине во времена взаимного политического отторжения двух братских стран, стал почти национальным украинским героем.

В памяти россиян он остался «тем премьером», который любил играть на баяне, охотиться на медведей и рулить комбайном. Его называли «Степанычем» и, наверное, даже любили за уникальное, непостижимое чувство юмора и за его неподражаемые, ставшие крылатыми фразы — «хотели как лучше, а получилось как всегда», «какую партию ни строй, все равно КПСС получается», «отродясь не бывало, и вот опять», «лучше водки хуже нету»…

А это означает, что Виктор Степанович Черномырдин вошел в историю современной России не только как государственный деятель, но и как герой анекдотов. То есть навсегда.

Для широкого круга читателей.

  • Просмотров: 384 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю